Главная Новости В России насчитали 700 000 пользователей iPad

В России насчитали 700 000 пользователей iPad

0

Такие показатели озвучила компания «Яндекс», при подсчете пользователей и их предпочтений, использовался продукт «Яндекс-метрика», который позволяет отследить множество параметров посетителей сайта. Примечательно, что с 2011 года количество пользователей увеличилось в 6 раз! А общая доля пользователей планшета в Рунете составила 1%.

В России насчитали 700 000 пользователей iPad
По клику - полный размер

При этом информация, интересующая обладателей iPad’ов отличается от того, что ищут пользователи ПК. Так владельцам яблочных планшетов наиболее интересны такие темы как: домашний уют, кулинария и путешествия. В то время как рядовых пользователей более интересует: юмор, игры и образование. Что показательно, более половины всех владельцев iPad в РФ — из Москвы и Московской области.
В России насчитали 700 000 пользователей iPad
Исследование так же показало, что пользователи iPad на данный момент посещают примерно такое же количество сайтов, как и пользователи ПК, прирост, при этом идет в пользу планшетов. Что говорит лишь о том, что устройство спозицианированно весьма верно и отбирает пользователей у своего старшего брата, никак не влияя на долю телефонов и прочих мобильных устройств.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя