Главная Новости Вместе с iPad 3 будет выпущен бюджетный iPad 2

Вместе с iPad 3 будет выпущен бюджетный iPad 2

0

Источник в цепочке китайских поставщиков электроники Apple сообщил, что после презентации iPad 3, корпорация может выпустить в продажу дешевую версию iPad 2 с объемом памяти 8 гигабайт.

Вместе с iPad 3 будет выпущена бюджетная модель iPad 2
iPad 2, вероятно, будет иметь меньше памяти, но дешевле стоить

Бюджетная версия второго айпада должна занять нижнюю ценовую категорию, в которой, как ожидается, Apple будет конкурировать с планшетами на новой ОС от Microsoft — Windows 8. Из дешевых планшетов можно также вспомнить планшет Kindle Fire от Amazon, который продается за $199.

Кроме того, источник рассказал, что сейчас поставщики производят планшеты iPad 3 с объемом памяти 16 и 32 гигабайта. Причем, купертиновцы активно форсируют выпуск третьего айпада, из-за чего реальное количество поставленных «таблеток» будет вдвое больше ожидаемого.

Слух о подготовке к продаже iPad 2 c 8 гигабайтами на борту частично подтверждает мысль о том, что Apple готовит планшет, чтобы заткнуть «дыру» в категории дешевых «таблеток». Видимо, было решено не отказываться от 3G, а просто сократить объем памяти. Ранее так же поступили с iPhone 4. Таким образом, скорее всего вторые айпады постепенно заменят собой устаревшие «таблетки» первого поколения, которые, в частности, не имеют камеры и вряд ли могут удовлетворить запросы сегодняшних пользователей.

С другой стороны, не стоит забывать развивающиеся рынки, в частности, Африку, Южную Америку, Индию и Китай. В этих регионах стремительно растет количество пользователей мобильного интернета, но при этом сохраняется низкая скорость интернет-трафика, не позволяющая проводить видео-звонки по беспроводному соединению. А потому списывать со счетов первый iPad пока рано, особенно учитывая тот факт, что ветеран iPhone 3Gs до сих пор не плохо продается.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя