Главная Новости Apple выпустит iPad «Mini» в 3 квартале 2012 года

Apple выпустит iPad «Mini» в 3 квартале 2012 года

1

В секретном документе Samsung Securities, попавшем в руки прессы, прогнозируется, что в третьем квартале (июль — сентябрь) Apple выпустит версию iPad меньшего размера, с экраном диагональю не 9.7″, а 7″. «Мини-айпад» также будет снабжен гибким AMOLED-дисплеем.

Содержанием документа, датированного декабрем 2011-го, является исследование и прогноз рынка AMOLED-дисплеев. В частности, аналитик Джунгхун Чанг утверждает, что третье поколение iPad появится в первом квартале 2012 года, а его мини-версия — в третьем квартале. Чанг также подтверждает, что «яблочный» планшет 3-го поколения будет иметь IPS-экран с высоким разрешением.

В настоящее время (то есть на конец прошлого года) Sharp «пытается» произвести IGZO LCD-экраны для Apple в своей лаборатории G8. В то же время Чанг, согласно отчету, выражает свои сомнения в том, что Sharp сможет наладить массовое производство таких дисплеев ко времени, когда будет выпущен iPad 3.

Apple, говорится в отчете, может внедрить гибкие экраны в будущие модели айпада, если производители вроде Samsung Mobile Display (SMD) смогут увеличить свои производственные мощности и поднять максимальное разрешение своих панелей. В исследовании также говорится, что SMD способен производить максимум 54 миллиона AMOLED-дисплеев ежегодно.

Samsung - один из лидеров в разработке гибких AMOLED-дисплеев и хочет сотрудничать на этом поле с Apple

Чанг делает неутешительный вывод: при таких условиях SMD вряд ли сможет удовлетворить спрос Apple на AMOLED-экраны. Стоит вспомнить прогноз одного из аналитиков, сказавшего, что Apple продаст в 2012 году 55 миллионов новых планшетов, при условии, что iPad 3 будет обладать ожидаемыми аппаратными характеристиками: дисплеем Retina, поддержкой Siri и связью стандарта 4G LTE.

Секретный отчет был передан анонимным источником порталу OLED-Display.

Samsung является одним из ключевых игроков на рынке AMOLED-дисплеев и использовал их в производстве своих смартфонов Galaxy S и Galaxy S II, а также планшета Galaxy Tab 7.7, и в прошлом месяце стало известно о том, что подразделение, отвечающее за LCD-экраны, будет выведено в отдельную компанию, которая получит название Samsung Display Co.

Что же касается 7-дюймовых планшетов, то широко известно высказывание Стива Джобса о том, что «таблетки» с таким размером экрана — мертворожденный продукт, объясняя это тем, что подобные дисплеи слишком малы для приложений.

1 комментарий

  1. Даже если предположить невозможное — выпуск маленького айпада, какой смысл там в гибком дисплее? iPad в любом случае будет «железный», а дисплей под стеклом.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя