Главная Новости Подорожание iPad 3 — миф развенчан

Подорожание iPad 3 — миф развенчан

0

Не успели мы поделиться новостью о возможном повышении цен на новый интернет-планшет третьего поколения от Apple, как спешим ее же и опровергнуть. По сведениям достоверного источника портала 9to5Mac, цена на iPad 3 не будет отличаться от «таблетки» предыдущего поколения.

iPad3 - без ценовых сюрпризов
iPad3 - без ценовых сюрпризов

Напомним, что ранее сообщалось о некотором подорожании грядущего iPad в связи с присутствуием на его борту нового дисплея Retina, более мощного процессора и усовершенствованной камеры и др. Это казалось вполне логичным, на этом и успокоились.

Однако, не прошло, как говориться и полгода. Портал 9to5Mac сообщил, основываясь на информации своего надежного источника Mr. X, что новый iPad3 будет стоить те же деньги, что и iPad2 и будет поставляться с той же памятью – 16GB/32GB/64GB. Последнее кстати, тоже вызывает вопросы, ибо многие, как и мы впрочем, ожидали увеличения памяти основываясь на внедрение новых дисплеев. Ясно, что приложения с поддеркой разрешения 2048×1536 будут занимать больше память. Но Apple в данном вопросе виднее.

Сайт опубликовал занятную графическую матрицу, которая иллюстрирует ценовую политику компании касательно iPad 3. Политика, правда, в отношении США, но мы смело можем тянуть параллели. Тем более, сайт подчеркивает, что для некоторых стран, где дела с государственной валютой обстоят лучше, чем у доллара, ожидается даже падение цен на iPad 3.

Matrix
Ценовая матрица для iPad3 останется прежней относительно iPad 2

Источник также раскрыл список номеров моделей iPad 3, которые появились в реестре продаж. Источник пологает, что эти модели будут иметь те же цены и конфигурацию, что и iPad2

MC705LL/A – J1 GOOD A-USA
MC706LL/A – J1 BETTER A-USA
MC707LL/A – J1 BEST A-USA
MD328LL/A – J1 GOOD B- USA
MD329LL/A – J1 BETTER B-USA
MD330LL/A – J1 BEST-B-USA
MD366LL/A – J2A GOOD A-USA
MD367LL/A – J2A BETTER A-USA
MD368LL/A – J2A BEST A-USA
MD369LL/A – J2A GOOD B-USA
MD370LL/A – J2A BETTER B-USA
MD371LL/A – J2A BEST B-USA

По всей видимости, J1 это Wi-Fi версия iPad3, a J2 это скорее всего его 3G версия. Кроме того, сообщается о возможном запуске (вместе с iPad 3) бюджетного iPad 2 с 8 GB памяти.

Что в конце концов мы получим? Это будет точно iPad 3. С остальным определимся после седьмого марта с охапкой красных тюльпанов для любимой :)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя