Главная Новости Малый бизнес активно использует iPad

Малый бизнес активно использует iPad

0

Последнее исследование компании The Business Journal показало, что использование «яблочных» планшетов предприятиями малого бизнеса за год выросло вчетевро. Если в 2010 году в бизнесе айпады применяли только 9% опрошенных, то в 2011-ом — уже 34%. Более того, три четверти бизнесменов «близко знакомы» с iPad.

Годфри Филлипс, вице-президент The Business Journal, отвечающий за исследования, предположил, что рост использования iPad среди малого бизнеса — часть нового феномена. По его мнению, принципы эффективности и производительности уходят в прошлое, уступая место доступности. «Теперь ключевой момент заключается в том, чтобы владельцы предприятий имели доступ к информации и данным о своей фирме в любое время и в любом месте. iPad, так же, как iPhone и облачные сервисы, становятся элементами этого нового тренда, и их использование очень быстро растет», — сказал он.

Опрос также показал, что те самые 34% респондентов, которые используют iPad в своем бизнесе, — технически подкованные и финансово успешны: 72% из них имеют высшее образование, а средний годовой доход их домохозяйств составляет $176 тысяч. Кроме того, компании этих респондентов существуют в среднем 28 лет, а их годовая выручка достигает $9.2 миллиона.

В дополнение к 34% «гиперактивных» пользователей «таблеток», 75% опрошенных малых предпринимателей признались, что близко знакомы с этим устройством — результат, достигнутый меньше чем за 2 года с момента релиза первого «яблочного» планшета в апреле 2010 года.

Результаты исследования — частный случай тенденции к стремительному росту использования планшетов как компьютерного оборудования на корпоративном рынке. В 2012 году, по прогнозу агентства Forrester, объем закупок айпадов глобальными компаниями и правительствами достигнет $16 миллиардов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя