Главная Обзоры «Рисование и раскраска» — учимся смешивать цвета

«Рисование и раскраска» — учимся смешивать цвета

0

Когда разговор заходит о приложениях для детей, нельзя не упомянуть студию Arsidian. Мы уже рассматривали их замечательную развивающую «Почемучка», а также приложения с говорящими названиями «Кубики» и «Детская мозаика». Однако компания не останавливается на достигнутом, и сегодня на наш iPad попало новое приложение — «Рисование и раскраска».

Как нетрудно догадаться из названия, в приложении нам доступны два основных режима. В первом режиме — «Нарисуй сам» — дети смогут раскрасить одну из восьми картинок на выбор, причём здесь всё придётся делать вручную — никакой функции заливки, только набор из трёх кистей, 12 цветов и губки для стирания краски. Цвета дети могут подбирать какие угодно, единственная цель данного режима — удовлетворение собственных творческих потребностей. Для тех же ребят, кто натренируется обращаться с виртуальными инструментами, а также захочет показать свою фантазию и креативность, заготовлен отдельный чистый лист. На нём вас никто не будет ограничивать готовыми фигурами и формами.

Второй режим — «Раскрась картинку». В отличие от предыдущего режима, здесь вам доступен исключительно инструмент заливки, и при этом присутствует цель — необходимо раскрасить картинку точно так, как показано на рисунке. И хотя сначала может показаться странным решение разработчиков внезапно ограничить свободу малышей, потом понимаешь: задача данного режима — научить детей работать с цветами. Из пятнадцати цветов, присутствующих на картинках нам доступны лишь пять (синий, красный, жёлтый, белый и чёрный), остальные же можно получить лишь путём смешивания. Сложность картинок (всего их 18) постепенно возрастает, так что ваш малыш хорошо закрепит, что получится, если смешать жёлтый и синий.

Как и другие приложения компании Arsidian, оформлено «Рисование и раскраска» замечательно. Простые и понятные детские рисунки для раскрашивания легко запомнятся детям. Особый шарм добавляет в приложение и подложка в виде тетрадки в клеточку. К звуковому оформлению приложения тоже не придерёшься, как и к интерфейсу. Единственным упущением кажется отсутствие кнопки «Отмена» в режиме рисования, однако этом может быть и намеренным шагом разработчиков, сделанным, чтобы подтолкнуть детей к использованию «губки». Всё-таки, надо уметь не только рисовать, но и при случае подчистить свой рисунок.

Будет приятно, если разработчики не остановятся только на выпуске приложения, но продолжат поддерживать его, добавляя в галерею новые рисунки для раскрашивания. Однако и сейчас приложение может предложить достаточно материала, чтобы надолго увлечь вашего ребёнка, а в процессе заодно и научит его смешивать цвета. Кто знает, возможно, именно в вашем ребёнке скрывается новый Ван Гог, и «Рисование и раскраска» поможет раскрыть его?

Перейти в App Store

Разработчик: Arsidian LLC
Версия: 1.0 (iPad)
Ссылка: iPad ($1.99)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя