Главная Обзоры Smart Speller Russian (Первые слова) — играем с буквами

Smart Speller Russian (Первые слова) — играем с буквами [+промокоды]

1

Не раз и не два мы публиковали обзоры детских приложений для iOS. Однако большинство из них — приложения для детей, уже умеющих читать: сказки, развивающие задания и т.п. Сегодня на наш планшет попало приложение для малышей, которые только что разобрались с букварём, однако ещё не закрепили чтение и составление слов из букв — «Первые слова» для iPad и iPhone.

«Солнышко грустит. Оно потеряло радугу. Помоги ему её найти» — встречает нас приложение сюжетной завязкой. Однако вам не придётся как сказочным героям снаряжаться в путь за три моря, для того, чтобы найти радугу ваши малыши должны правильно составить слова в семи категориях. Начав с овощей, ваши дети перейдут к фруктам, фигурам, цветам и цифрам, видам транспорта, животным и частям тела. Как не трудно догадаться, закончили категорию — находим один из семи цветов. В бесплатной версии приложения доступна только первая категория, остальные же можно докупить за пару долларов.

Сам игровой процесс предельно прост: есть картинка и разбросанные вокруг неё буквы, которые надо составить в слово. Составили? Послушали результат и переходим к следующему. Ничего лишнего, при этом дети постоянно слышат произношение букв и слова, чтобы быстро его запомнить.

Кроме того, в игре есть три уровня сложности. Для начинающих — лёгкий уровень, где в ячейках для букв уже написано само слово. Просто слушаем, перетаскиваем и запоминаем. На среднем уровне сложности нужно составить слово исключительно на слух или по картинке, а на сложном в россыпь добавляются лишние буквы, чтобы запутать вашего ребёнка. Напоминая нам древнюю мудрость о том, что повторение — мать учения, разработчики советуют пройти игру на каждом уровне, постепенно повышая сложность заданий.

Слова в игре подобраны как раз те, что ребята учат из букварей и своих первых книжек. Признаться, сначала я боялся увидеть что-нибудь вроде «томата» и «паприки». Однако обошлось, старые добрые «помидор» и «перец» никуда не делись и всё ещё учат детей русскому языку.

Технически к приложению придраться сложно. Яркая красочная графика наверняка понравится детям, иллюстрации сделаны просто и понятно — дети не перепутают вертолёт с самолётом и самокат с велосипедом. Озвучка тоже сделана хорошо, все буквы читаются как надо. Никаких «кэ лэ мэ нэ о», только «ка эль эм эн о»! А если ваш малыш растёт в семье с родителями из разных стран (или вы просто хотите заодно выучить английский), то разработчики могут предложить вам ещё 10 других языков.

«Первые слова» — отличное приложение для iOS (есть версия и под Android), которое сложно за что-то ругать. Здесь всё на месте, и с ним ваш малыш наверняка намного быстрее запомнит алфавит и научится составлять слова.

Перейти в App Store

Версия: 2.2 (iPad, iPhone, iPod Touch)
Разработчик: EduKidsApps (http://www.edukidsapps.com)
Ссылка: iPad (Free), iPhone/iPod Touch (Free)
Ссылка: Android Market (Free)

Промокоды: Специально для читателей Applemix.ru, разработчики предоставили 5 промокодов для iPad версии приложения. И мы с радостью их разыграем. Для участия в розыгрыше достаточно твитнуть данный пост при помощи кнопки ниже и сообщить в комментариях ссылку на ваш твитер. Победители будут выбраны случайным образом, а все промокоды отправлены посредством личных сообщений в Твитере, потому не забываем зафоловить @ApplemixRU, иначе мы не сможем с вами связаться.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя