Главная Новости Стали известны поставщики деталей для iPad Mini

Стали известны поставщики деталей для iPad Mini

0

Тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на газету United Daily News (UDN) сообщило названия компаний, которые примут участие в производстве iPad Mini — «яблочного» планшета с диагональю 7.85″. В списке отсутствуют главные промышленные партнеры Apple — корейская корпорация Samsung и тайваньский сборочный гигант Foxconn.

В статье UDN утверждается, что в качестве сборщика iPad Mini на этот раз выступает не традиционный партнер купертиновцев, — Foxconn, — а другая тайваньская корпорация — Pegatron. Несмотря на то, что ее название никогда не попадает в газетные заголовки, эта компания уже в вовлечена в выпуск iPhone и iPad 3.

По слухам, Pegatron уже участвует в сборке iPhone 5 и iPad 3

Поставкой составных частей iPad Mini займутся различные компании. В частности, за изготовление 70-75% дисплеев будет отвечать LG Display, оставшуюся долю возьмет на себя AU Optronics. Изначально контракт на поставку дисплеев должна была получить южнокорейская корпорация Samsung, но из-за многочисленных судебных споров между ней и Apple купертиновцы отдали предпочтение LG, конкурирующей с Samsung.

В свою очередь, производство элементов подсветки должны обеспечить компании Radiant Opto-Electronics и Forhouse.

Ресурс United Daily News назвал AU Optronics и LG главными поставщиками LCD-экранов для «мини-планшета» от Apple еще в октябре прошлого года. Позже эту информацию отчасти подтвердила газета The Wall Street Journal, отметив, однако, что сборка iPad Mini проходит в тестовом режиме, и что никаких гарантий выхода 8-дюймового iPad в продажу пока нет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя