Главная Новости Вышла вторая бета-версия OS X Mountain Lion

Вышла вторая бета-версия OS X Mountain Lion

0

Обещанная дата выпуска новой версии OS X — лето 2012 — неумолимо приближается, и похоже, в Apple твёрдо наметились выпустить Mountain Lion к обещанному сроку. Не далее, как через четыре недели после выхода первого developer preview, компания открыла разработчикам доступ ко второй бета-версии системы.

Из заметных нововведений в сборке, получившей номер 12A154q, можно отметить несколько:

Интеграция Twitter в Центре Уведомлений

В центре уведомлений теперь отображаются упоминания и личные сообщения, полученные в Twitter. Как и полагается, сначала они появляются в виде всплывающих уведомлений, после чего их также можно просмотреть в выдвигающейся правой панели (новый жест «смахивание двумя пальцами с края тачпада»).

Синхронизация открытых вкладок Safari через iCloud

Воплотилась в жизнь и обещанная при анонсе функция синхронизации вкладок через iCloud. Теперь, нажав на соответствующий значок с облаком в Safari, вы включаете синхронизацию открытых вкладок на всех ваших устройствах. Начали читать что-то на компьютере, и решили закончить чтение в автобусе на iPhone? С Mountain Lion с этим не будет проблем.

Ограничение доступа к контактам

Очевидно, недавний скандал с приложением Path для iOS, без спроса загружавшим все контакты пользователя на свой сервер, не прошёл в Купертино даром. Теперь все приложения обязаны спрашивать разрешение на доступ к адресной книге пользователя, а в системных настройках появился список «одобренных» приложений.

Кроме того, обнаружился ряд небольших изменений, наглядно показывающих любовь к деталям, которой так знаменита Apple:

  • Строка загрузки страниц в Safari становится более насыщенной ближе к концу.
  • Кнопка «Reader» стала более насыщенного синего цвета.
  • Закладка настроек уведомлений в Safari
  • Заметно повысилась скорость работы Safari
  • Иконки выглядят намного более чёткими

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя