Главная Устройства Будет ли новый iPhone иметь экран 4.6″, и почему сети 4G LTE...

Будет ли новый iPhone иметь экран 4.6″, и почему сети 4G LTE бесполезны в России

0

Ранее мы писали, что новый iPhone, возможно, будет иметь дисплей размером 4.6 дюйма. Однако, обоснованность такого изменения подвергается серьезному сомнению. Кроме того, ходят устойчивые слухи о том, что новый айфон будет оснащен стандартом связи 4G LTE.

По сообщению СМИ, Apple уже якобы начал размещать заказы у своих поставщиков. Тем временем, у некоторых существуют сомнения в том, что Apple действительно мог увеличить экран нового айфона до размера, равного размеру OLED-дисплея смартфона Samsung Galaxy S II.

Судя по эскизам, 4.6-дюймовый iPhone может быть несколько громоздким по сравнению со своими меньшими и удобными предшественниками

Так, эксперт Джон Грубер в своем блоге Daring Fireball отмечает, что увеличение дисплея до 4.6 дюймов потребовало бы одновременного увеличения корпуса и всего размера айфона в целом, на что купертиновцы никогда не пойдут. Он допускает, что диагональ экрана может быть увеличена, но в рамках текущего размера корпуса, то есть, максимум до 4 дюймов. С ним соглашается Джордан Крук из TechCrunch: «4-дюймовый дисплей подойдет айфону в корпусе текущего размера, в особенности учитывая, что новое поколение айфонов, возможно, подвергнется редизайну» — пишет журналист.

Кроме того, утверждается, что новый iPhone, аналогично с последним iPad, будет работать в сетях стандарта 4G LTE. Однако, насколько эта возможность актуальна для России? Во-первых, выяснилось, что новый iPad не может работать в российских 4G-сетях из-за за разницы в частотах. Во-вторых, какая-никакая инфраструктура для 4G LTE существует пока только в Москве, и то, в тестовом режиме, а на полную мощность развернуть сети этого стандарта Правительство РФ планирует только к 2014 году. Но и тогда 4G не будет работать в стандартных частотах 700 и 2100 МГц, которые заняты военными для собственных нужд.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя