Главная Новости Австралийцам возместят отсутствие 4G в новом iPad

Австралийцам возместят отсутствие 4G в новом iPad

0

Как вы наверняка слышали, хваленный модуль 4G в новом iPad будет работать далеко не во всех странах. Большинство стран-участников ритейл сети Apple никак не отреагировали на данную весть, в то время как австралийская комиссия по конкуренции и правам потребителей (Australian Competition & Consumer Commission) оказалась довольно принципиальной организацией. Ее юристы намерены добиться от Apple компенсации за разрекламированную, но не рабочую на территории Австралии технологию.

Австралийцам возместят отсутствие 4G в новом iPad

Так же интересна реакция и самой Apple. Представитель компании заявил, что они не только готовы вернуть часть денег недовольным покупателям, но и поместят специальные предупреждения в своих магазинах и магазинах реселлеров. Впрочем даже такой щедрый и довольно оперативный шаг компании Apple, не утихомирил комиссию. Юристы требуют от яблочной компании не только компенсации, но и специального стикера на всех коробках новых iPad (4G версии), которые должны предупреждать о неработающем 4G, а так же, и это уже за гранью разумного, вовсе сменить название модели «iPad WiFi + 4G» на «iPad WiFi + 3G».

С одной стороны приятная такая забота о своих согражданах (подкрепленная крупными суммами), но предел все же должен быть.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя