Главная Устройства Заряд новых iPad протекает нормально!

Заряд новых iPad протекает нормально!

0

Мы все прекрасно помним шумиху вокруг слишком серьезного нагрева батарей новых iPad. Но этого нам оказалось мало и мы вместе с массой пользователей начали жаловаться Apple на некорректную зарядку батарей.

Напомним, вскоре после продаж в сети появились еще и панические сообщения о том, что процесс зарядки батареи нового iPad продолжается даже после того, как индикатор этой батареи показывает полный заряд. Компанию Apple после этого обвинили во всех грехах: на планшете некорректно работают датчики, пользователей подвергают опасности взрыва и еще во многом другом. В то же самое время, компания официально заявляла, что причин для паники нет и все работает штатно.

Майкл Чао

Наконец, на помощь массам пришел вице-президент компании Apple по маркетингу Майкл Чао (Michael Tchao), который и смог дать свой комментарий по данному вопросу нашему брату из издания AllThingsD. По его словам, проблемы по зарядке батареи не существует и она работает именно так, как и задумывалась разработчиками из Apple.

Майкл Чао рассказал, что в новом iPad индикатор действительно отображает 100 процентов заряда до того, как батарея зарядилась полностью. После этого устройство слегка разряжается, а затем заряжается полностью.

Такой принцип разработан для того, чтобы увеличить время службы батареи и сохранить уровень заряда батареи на максимально значении. Еще Майкл заметил, что такая функция является стандартной для устройств под управлением iOS. До сих пор ее не замечали просто по причине менее емкостных батарей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя