Главная Новости Голосование по формату nano-SIM отложено на месяц

Голосование по формату nano-SIM отложено на месяц

0

Продолжаем следить за развитием событий в противостоянии Apple и Nokia за новый формат сим-карт (так называемый nano-SIM), голосование по которому должно было состояться уже на этой неделе. Сегодня в деле была поставлена хоть и не точка, но жирная запятая: ETSI, Европейский Институт Стандартов Телекоммуникации, принял решение не проводить голосования на ближайшем собрании.

Чертёж предложенного Apple варианта nano-SIM. Материал The Verge.
 

Как сообщает французская газета Les Échos, в связи с кардинальными разногласиями, возникшими между Apple и Nokia, было принято решение отложить голосование. Согласно протоколам ETSI, следующее голосование может состояться не раньше, чем через 30 дней. Таким образом, у участников конфликта появился ещё один месяц, чтобы уладить взаимные разногласия.

В то время как Apple, скорее всего, позволит безвозмездно лицензировать технологию nano-SIM при принятии выдвинутого ей варианта, Nokia отказалась лицензировать свои патенты при одобрении комиссией формата Apple. Не осталась в стороне и компания SanDisk, пригрозившая судебным разбирательством уже самой Nokia из-за сходства предложенного последней варианта на формат карт памяти microSD.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя