Главная Приложения Flutter – управляй приложениями взмахом рук

Flutter – управляй приложениями взмахом рук

0

И речь в этот раз идет вовсе не о мультитач возможностях наших тачпадов и даже не о iOS. Наверняка многим знакома разработка всеми нелюбимой компании Microsoft под названием Kinect. Смысл технологии в управлении играми и самими девайсами при помощи жестов руками (и не только) в воздухе, для этого используется с десяток сенсоров и конечно же камера. Теперь нечто подобное приходит и на Mac OS благодаря приложению Flutter.

Flutter – управляй приложениями взмахом рук

В отличие от Хbox и ПК, к вашему маку не потребуется подключать никаких дополнительных девайсов, т.к. для фиксации жестов используется встроенная iSight камера. Стоит сразу оговориться, что на данный момент приложение находится на очень раннем этапе развития, оттого пока можно управлять лишь такими приложениями как iTunes и Spotify. Т.е. фактически управлять воспроизведением медиа-контента.

Видео-демонстрация:

Мы конечно же не удержались и опробовали роль джедаев, благо на данный момент приложение совершенно бесплатно. Ощущения от управления айтюнсом размахиванием конечностей — довольно интересные, при этом технически все работает как надо уже сейчас. Так что ждем глобальной экспансии каратистов на множество других продуктов в среде Mac OS… и конечно же интеграции новых более безумных жестов, гладишь люди таки станут делать зарядку, пусть и таким нетрадиционным путем :)

Скачать Flutter можно с сайта разработчика:
Flutter Alpha (Mac OS — 2 mb)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя