Главная Устройства Увидит ли свет игровой контроллер от Apple для iOS-устройств?

Увидит ли свет игровой контроллер от Apple для iOS-устройств?

0

Apple работает над «внутренним проектом» по созданию физического контроллера для игр на базе iOS, утверждается в обзорной статье об игровых возможностях нового iPad, написанной сотрудниками портала AnadTech.

В частности, авторы статьи отмечают, что устройства на базе Android имеют возможность подключения физического контроллера для игр, что является преимуществом по сравнению с «яблочной» мобильной ОС. «Хотя обычно игры на iOS/ Android вполне подходят для управления на тачскрине, в некоторых из них лучше использовать контроллер. В то время как функция поддержки контроллера на Android находится в зачаточном состоянии, это большее, чем то, что предлагает iOS. Мне известно о внутреннем проекте Apple по выпуску на рынок контроллера, но будет он реализован или нет, еще только предстоит узнать. Вместе с тем как смартфоны и планшеты подходят все ближе к возможностям игровых приставок, необходимость наличия физического контроллера вырисовывается все яснее» — говорится в статье.

Чертеж устройства, запатентованного Apple и подозрительно похожего на Nintendo Wii

В 2010 году Apple запатентовал устройство, очень похожее на контроллер. Оно включает в себя тачскрин и камеру, через которых и проходит взаимодействие с «приставкой», хотя представлены и механические клавиши. «В сочетании с AirPlay и Apple TV у потенциальный контроллер от Apple ожидает весьма светлое будущее», — резюмирует блог 9to5mac.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя