Главная Приложения Число пользователей Instagram выросло до 30 миллионов

Число пользователей Instagram выросло до 30 миллионов

0

После вчерашнего запуска официальной Android-версии приложения Instagram, разработчики выложили обновленную статистику сервиса, которая показывает ошеломляющий рост популярности за последние 18 месяцев. В декабре 2011 года на Instagram было зарегистрировано «всего лишь» 15 миллионов пользователей; скорость прироста новых пользователей с каждым месяцем становилась все больше и больше, ведь уже в середине марта их число достигло 27 миллионов, а теперь преодолен рубеж в 30 миллионов. Пресс-служба Instagram также сообщает, что за все время был выложен миллиард фотографий, 5 миллионов снимков появляются каждый день и в среднем число отметок «мне нравится» у них — 575 за секунду.

В прошлом году Instagram взяли на работу в свою сравнительно небольшую команду в Сан Франциско новых дизайнеров, которые помогли украсить приложение для iPhone и усердно работали над версией для Android. Совсем недавно Instagram решили открыть свой API (интерфейс программирования приложений), предоставив разработчикам других мобильных приложений возможность выкладывать фотографий прямо в Instagram (этим, к примеру, воспользовались Hipstamatic). Несмотря на то, что возможность отправки снимков через API — пока эксперимент, ее будут развивать и следить за тем, насколько часто она будет использована. Они уверены, что запуск Instagram для Android поможет в этом.

Представляем вашему вниманию полную статистику Instagram за апрель 2012 года:

  • 30 миллионов+ зарегистрированных пользователей
  • 1 миллиард+ загруженных фотографий
  • 5 миллионов фотографий в день
  • 575 отметок «мне нравится» в секунду
  • 81 комментарий в секунду

Очевидно, Instagram действительно стал одной из самых быстрорастущих социальных сетей, запущенных эксклюзивно для iPhone (на первом этапе развития, сейчас им активно помогают пользователи Android). Пока все думают, будет ли компания проводить монетизацию своего сервиса посредством рекламы и большего числа партнерских рекламных компаний, Instagram заявляет, что они активно работают над портированием своего творения на другие платформы. Видимо речь идет о Windows Phone и Blackberry.

Instagram

Разработчик: Burbn, inc.
Версия: 2.2.1
Ссылка: iPhone (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя