Главная Приложения Соц. сеть Path решила вопрос с безопасностью своего приложения

Соц. сеть Path решила вопрос с безопасностью своего приложения

0

В ответ на недавнюю череду шумных протестов по поводу сбора личных данных приложением, клиент социальной сети Path получил небольшое обновление, которое исправляет эти проблемы с безопасностью.

В коротком сообщении в блоге Path, разработчики сообщили о выходе версии 2.1.1 своего приложения, которое будет помещать всю контактную информацию в хеш-образы с целью защиты конфиденциальности.

Path собирала втайне личные данные

Все телефонные номера, адреса электронной почты, данные учетных записей Twitter и Facebook, которые Path собирает для поиска ваших друзей, в будущем будут захешированы.
«Мы надеемся, что те меры, которые мы предпринимаем, установят новый стандарт в этой области. Мы стараемся всеми силами удовлетворить наших пользователей.»
Такие шаги Path приняла не сразу, а только через несколько недель после публичного обвинения сингапурского программиста, который в своем блоге опубликовал запись, в которой описывалось, как виртуальный журнал Path для iOS, которым пользуются более 2 миллионов пользователей, в тайне собирает личные данные.

С 8 февраля, внезапно, общественность начала обращать внимание не только на приложения, собирающие персональные данные, но и ругать тех, кто впустил их в свои магазины (Apple Store).

Запись протестующего программиста заставила генерального директора Path и сооснователя Дейва Морина (Dave Morin) написать публичное извинение.
В своем сообщении в блоге Морин признал, что компания допустила огромную ошибку, собирая данные, но отметил, что собранная информация использовалась для улучшения качества поиска ваших знакомых, у которых тоже есть это приложение.

В прошлом месяце Path оказалась одной из 18 компаний, которые попали под удар совместного иска от лица «пострадавших».

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя