Главная Приложения «Детская мозаика HD» — дайте волю творчеству

«Детская мозаика HD» — дайте волю творчеству

0

Разработчики из студии StyleMobile не перестают радовать нас детскими развивающими играми. Многие пользователи уже попробовали «Детскую Мозаику» в версии для планшетника iPad, и восторженные отзывы в App Store — тому подтверждение. Пару дней компания объявила о запуске iPhone-версии развивающей игры «Детская Мозаика HD». Теперь приложение универсально и, купив его один раз, вы сможете установить его на все свои мобильные устройства.

Выбор уровня

Как не трудно догадаться из названия, в «Детской Мозаике» вашим малышам придётся складывать рисунки из цветных фигурок, для чего на выбор представлены 2 режима: «Собери картинку» и «Придумай сам». В первом режиме вам доступны 36 уровней, открывающихся один за другим. В начале идут совсем простые фигуры — квадраты, ромбы, круги — однако довольно быстро начинаются красивые картинки вроде ёлочек и машинок, которые наверняка легко завлекут любого ребёнка.

Ромб

Собирать всё это великолепие можно из трёх видов фигур: квадрата, по-разному наклонённых треугольников и того, что разработчики назвали «квадрант» — очевидно, по сходству с астрономическим инструментом. По сути, это тот же треугольник, только с выгнутой гипотенузой. Для того, чтобы поместить нужную фигурку на поле, вы выбираете цвет из палитры в правом нижнем углу, а потом просто перетягиваете необходимый кусочек мозаики на игровое поле. Если же вам попалось особо сложное задание, можно включить включить подсказку — силуэт будущей картинки.

Цветы

Однако игра бы обязательно быстро приелась без второго режима, «Придумай сам». Здесь ваше чадо сможет применить все навыки, приобретённые за время прохождения основных заданий и пустить в ход уже свою собственную фантазию. Собрав картинку своей мечты, ребёнок сможет сфотографировать её, чтобы показать родителям.

It's-a me, Mario!

Нельзя не обратить внимание на то, с какой любовью оформлено приложение. Интерфейс игры сделан в виде деревянного набора для мозаики, а цвета фигурок подобраны так, что они эффектно выделяются на общем фоне. К звуковому оформлению тоже сложно придраться — эффекты захвата и опускания фигурок не надоедают даже при длительной игре, а на заднем плане играет спокойная ненавязчивая мелодия.

Сердце

Из очевидных недостатков можно отметить разве что невозможность сохранить своё творение для последующей доработки — вдруг у ваших детей возникнут наполеоновские планы, которые невозможно реализовать за один вечер? (Или за те 15-20 минут, что родители разрешили поиграть на своём iPad/iPhone.)

Вишенки

Вместе с выходом версии 1.6 приложение стало поддерживать не только планшетники iPad, но и его меньших собратьев — iPhone и iPod Touch. Можно с радостью сказать, что при этом программа не потеряла никакого функционала. Разумеется, немного уменьшилось игровое поле, однако все узоры были специально адаптированы для нового формата, и на практике разница совсем не чувствуется.

«Детскую мозаику» можно отнести как раз к тем приложениям, которые делают одну вещь, но делают её хорошо. Разработчики не стали наполнять игру бессмысленными режимами и функциями, которыми никто никогда не будет пользоваться. За 3 доллара вы получаете качественную игру, в которой ваш ребёнок сможет научиться собирать красивые картинки, а затем дать волю собственной фантазии.

Перейти в App Store

Разработчик: Arsidian LLC
Версия: 1.6 (Universal)
Ссылка: Universal ($2,99),

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя