Главная Новости Мультсериал по Angry Birds выйдет осенью

Мультсериал по Angry Birds выйдет осенью

0

Предыстория: В июне 2011 года разработчики Angry Birds, студия Rovio, купили финскую анимационную студию Kombo, в том же месяце на работу в Rovio перешёл бывший председатель Marvel Studios Дэвид Мэйзел. Однако за исключением нескольких короткометражек для продвижения новых игр, мы пока что не видели результатов их работы.

Интрига раскрылась на прошедшей в Каннах конференции MIPTV — глава анимационного подразделения Rovio Ник Дорра объявил об осеннем выходе короткометражного мультсериала во вселенной Angry Birds. Всего планируется выпустить 52 эпизода длиной 2-3 минуты каждый. Сериал будет выходить «на всех возможных устройствах» — компания разрабатывает специальное приложение для просмотра видео под множество разных платформ, включая даже «умные» телевизоры Samsung. По словам Дорра, в сериале Rovio постараются рассказать более полные истории птичек, сфоркусироваться на чувствах и мыслях персонажей: «Скажем, почему они всё время такие злые?».

P.S. Бонусом проскочила информация о полнометражном мультфильме с участием «злых птичек»: он находится в разработке, но увидит свет только в 2013 или 2014 году. «Придётся запастись терпением и сначала посмотреть все короткометражки!» — прокомментировал Дорра.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя