Главная Новости Facebook покупает Instagram

Facebook покупает Instagram

0

Не успели отгреметь дискуссии по поводу выхода приложения Instagram на Android в духе «Что теперь делать и как дальше жить?», как подоспела ещё одна новость, одновременно претендующая на звание неожиданности недели: социальная сеть Facebook объявила о покупке сервиса Instagram за круглую сумму размером в 1 миллиард долларов США.

Визуализируем миллиард долларов
 

Оплата будет произведена как наличностью, так и акциями Facebook, и после завершения сделки вся команда Instagram (а это целых 13 человек) присоединится к Facebook. Что интересно, по словам Марка Цукерберга, Instagram продолжит развиваться как отдельный сервис без повсеместной интеграции в Facebook. Пользователи смогут и дальше выкладывать фотографии во все популярные социальные сети и подписываться на друзей, которых нет в Facebook. Для пущего успокоения пользователей почти о том же в корпоративном блоге высказался и глава Instagram Кевин Систром, приправив всё дежурными фразами о том, насколько его команда рада открывающимся перспективам.

P.S. Для тех же, кто не верит в светлое будущее, публикуем знаковую ссылку из центра поддержки Instagram: «Я хочу удалить свой аккаунт. Что делать?»

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя