Главная Приложения Утилита от «Касперского» избавит от трояна Flashback

Утилита от «Касперского» избавит от трояна Flashback

0

И вновь речь про нашумевший ботнет из Mac-ов. Мы уже писали как можно проверить заражен ли ваш компьютер вручную, теперь подоспела утилита от профессионалов своего дела. Kaspersky Flashfake Removal Tool (любят у нас краткие лаконичные названия) не только проверит состоит ли ваш мак в ботнете, но и в случае обнаружения удалит зловреда за считанные секунды.
Утилита от "Касперского" избавит от трояна Flashback
Все это конечно хорошо, но вот такая вот забота антивирусных компаний выглядит весьма подозрительно, не говоря уже о индустрии целиком. Встречался ли вам хоть один зараженный мак? Этот вопрос сейчас задает множество западных изданий Apple-тематики. Все это похоже на большой, неправдоподобный пузырь, который был надут конкурентами, либо самими антивирусными, компаниями в поисках новых рынков сбыта. Ведь, как на дрожжах растущее число маков наверняка видится им крайне лакомым пирогом.

Впрочем Apple так же объявили, что готовят свою утилиту с подобным функционалом, так что во всей этой шумихе все же есть рациональное звено. Потому советуем все же скачать данную утилиту и проверить свой мак, скоро глядишь и Apple подоспеет с пакетом официальной информации.

Скачать:
Kaspersky Flashfake Removal Tool (Mac OS — 200 kb)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя