Главная Новости Apple придется заплатить Motorola за «Push» в iCloud

Apple придется заплатить Motorola за «Push» в iCloud

0

Apple придется возместить «ущерб» компании Motorola за нарушение патентов на использование Push уведомлений в почте iCloud и MobileMe. Такое решение было принято региональным судом Германии, где Push в почте был отключен еще в феврале и вряд ли теперь когда-либо там появится, за что «благодарить» следует Mototola.

Немецким пользователям iCloud и MobileMe Apple до сих пор советуют переключиться на Pull-вариант. В отличие от Push, Pull не дает возможности быть мгновенно оповещенным о поступлении нового письма, а уведомления доходят только через определенные промежутки времени, установленные в настройках.

Тем не менее, это решение не повлияет на работу Push на настольных компьютерах, а также почту других провайдеров (к примеру, Microsoft Exchange ActiveSync).

Особых причин печалиться нет, ведь уведомления о почте будут до сих пор появляться, только не с такой молниеносной скоростью, которую обеспечивал Push. Можно подумать, что если Apple заплатит за ущерб, то после этого у них появится возможность договориться о вопросе лицензирования. Но, к сожалению, в таком случае есть вероятность, что Motorola может провернуть такое же и в других странах. А если так, то шансы велики, что в выигрышной ситуации окажутся устройства на ОС Android, разработанной Google, которая недавно и приобрела компанию Motorola.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя