Главная Инструкции Учим iTunes показывать название трека прямо в доке

Учим iTunes показывать название трека прямо в доке

1

Часто бывает так, что когда в iTunes проигрывается очередная песня, вам хочется увидеть ее название и ее исполнителя. И казалось бы, ничего сложного в том, чтобы просто нажать на иконку iTunes, развернуть приложение и увидеть то самое название. Но порой это приходится делать очень часто, что очень утомляет. Существует множество программ, которые выводят название трека прямо на рабочий стол вашего Mac. Одна из самых популярных  — Bowtie. Но что делать, если пользователь не хочет устанавливать какие-либо  дополнительные программы на свой «яблочный» компьютер?

Мало кто знает, но в OS X Lion есть функция показа исполнителя и названия трека. По непонятным причинам она выключена по умолчанию и недоступна в настройках iTunes. Но, если она существует, значит ее можно включить. Чтобы включить эту функцию, вам нужно открыть терминал  и вставить туда следующую команду:

defaults write com.apple.dock itunes-notifications -bool YES 

Затем введите команду killall Dock и нажмите Enter. Это нужно для того, чтобы изменения вступили в силу.

После того, как вы сделали эти 2 шага, откройте iTunes и запустите любой трек. Можете прослушать его до конца или же сразу переключить на следующий. Теперь вы можете прямо в доке наблюдать всплывающее сообщение с названием трека прямо над иконкой iTunes.

Если вы хотите вернуть все к первоначальному виду, вам снова нужно открыть терминал и вставить туда следующее:

defaults write com.apple.dock itunes-notifications -bool NO

Не забудьте для применения изменений выполнить команду killall Dock.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя