Главная Игры «Конструктор» — игрушка из детства

«Конструктор» — игрушка из детства

0

Не перестаёт нас радовать отличными релизами студия StyleMobile. Чего мы только не видели в их исполнении: начиная от простых детских забав вроде кубиков и мозаики, и заканчивая целой энциклопедией изобретений. На этот раз разработчики поддались приятной ностальгии по детству в Советском Союзе и воссоздали игрушку, моментально узнаваемую любым советским ребёнком, да и не только ими — наверняка кому-то из современных детей остались в наследство от старших братьев коробки с простым и понятным названием, «Конструктор».

Собственно, так же называется и приложение для iPad от студии StyleMobile, и неспроста — запустив приложение, вы увидите всё те же знакомые закруглённые железные детали с отверстиями для болтов, колёса, крепления и прочее. Что же мы будем из них собирать? Разработчики предлагают нам собрать из них автомобиль, да не просто так, а чтобы опробовать его потом на специальной трассе!

Однако, давайте сначала о сборке. В игре доступно два режима. Первый — обучение, в котором наглядно показывается порядок сборки простых моделей. Что откуда перетягивать и в каком порядке. Ну и, соответственно, второй режим — «Мастерская», где вы можете применить полученные навыки и собрать всё, что заблагорассудится.

Всего на выбор нам даются предметы из четырёх категорий: железные детали, амортизаторы, колёса, а также «разное» — мотор, фары, спойлеры, крылья и т.п. Перетащив детали на игровое поле, вы должны скрепить всё болтами, чтобы ваша конструкция не развалилась. При этом скучную отвёртку разработчики заменили на электрический шуруповёрт, который с эффектным «Вжжжж!» скрепляет необходимые детали. Казалось бы, чего особенного, но почему-то от получаешь невероятное удовольствие от самого процесса закручивания каждого болтика. А ведь самое интересное ещё впереди. Собрав автомобиль целиком, вы можете опробовать его в действии. Нажимаем на газ, и наш автомобиль начинает постепенно разгоняться, а потом и подпрыгивать на холмах и кочках.

Технологически приложение выполнено просто безупречно, придраться не к чему. Однако стоит отметить, что при первом запуске игре удалось «подвесить» обзорный iPad так, что пришлось его перезагружать — и это был первый подобный случай почти за два года использования планшетника. Но давайте спишем это на патологическую невезучесть автора обзора.

Не случайно в описании приложения разработчики подчёркивают, что приложение понравится не только детям, но и их родителям — первые получат замечательную игрушку, а вторые смогут немного поностальгировать по советскому детству и показать детям (хотя бы на экране iPad), как выглядели их игрушки. Фактор ностальгии, помноженный на великолепное исполнение и современную обработку — всё это делает «Конструктор» приложением, от которого дети и родители будут просто в восторге.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (iPad)
Разработчик: StyleMobile Studio
Ссылка: iPad ($2.99)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя