Главная Инструкции Ремонтируем кнопку HOME

Ремонтируем кнопку HOME

5

Кнопка Home на вашем iPhone, iPad или iPod Touch стала менее отзывчивой к вам, чем в те солнечные дни, когда вы только познакомились друг с другом? Вы хотите поговорить об этом? Всего два совета и ваши отношения снова оживут :)

Home button

Кнопка Home без тени сомнений занимает ключевое место в устройствах Apple iOS. При помощи этой кнопки вы не только возвращаетесь “Домой”, но и можете запустить режим многозадачности и пробудить устройство ото сна. Таким образом, эта кнопка является самой часто нажимаемой кнопкой на устройстве. Обычно, кнопка работает хорошо и вы за ней не замечаете ничего подозрительного. Но с течением времени начинают происходить чудеса. Она может “отвечать” вам со значительной задержкой или того больше, после целого ряда настойчивейших нажатий с вашей стороны.

Если упомянутая кнопка на вашем iPhone, iPad или iPod Touch уже не та, что раньше — есть пару способов, которые следовало бы к ней применить:

  • Перезапустите устройство

Обычно, мы редко полностью перезапускаем свои iOS устройства. Намного проще и удобнее послать его в глубокий сон или в режим ожидания. Со временем, если упростить, устройство накапливает некую усталость и естественно возникающие программные проблемки остаются без решения. В результате мы получаем замедление работы или иное нежелательное поведение устройства.

Поэтому, первым делом перезапустим систему удерживая кнопку sleep/wake, пока вы не увидите красный ползунок (слайдер). Протягивая этот ползунок, мы выключаем устройство. Теперь нажмем ту же sleep/wake кнопку уже для запуска устройства. Дело сделано.

  • Откалибруйте кнопку Home

Устройства iOS имеют в наличии опцию калибровки  кнопки Home, которая предполагает некоторое взаимодействие со встроенными программами вроде Calendar, Weather или YouTube. Чтобы воспользоваться этой опцией, достаточно открыть одну из этих программ и при открытой программе нажать кнопку sleep/wake на верхнем торце вашего устройства пока не появится красный ползунок. Как только он появится, нажимайте кнопку Home и удерживайте ее нажатой пока этот слайдер не пропадет. Домашняя кнопка устройства теперь откалибрована. Попробуйте протестировать.

Калибровка
1 - home, 2 - sleep/awake, 3 - встроенная программа

Примечание: эти способы не являются однозначно верными и единственными. Каждый случай уникален и индивидуален. Лучшим выходом, в особо тяжелых случаях, является хорошая специализированная мастерская.

В конце концов, вспомним как мы разбирали джойстики своих первых видео-приставок и зачищали контакты затертых до дыр кнопок и было нам счастье :)

5 Комментариев

  1. Чем первый способ отличается от простой перезагрузки? Тоже самое же по сути. Получается я вообще ниразу не выключал айпад и скорее всего не одинок в этом.

    • Теоретически нечем. Этот способ можно использовать также, если девайс вообще завис и не подает признаков жизни.

      я где-то даже слышал, от неких людей, что производители якобы рекомендуют оставлять устройства и компьютеры в режиме сна. Это мол полезнее))

  2. У меня была «болезнь» кнопки. Что только не делал, помогало , но не на долго.
    Потом нашел простой и, до сих пор, действующий с одного раза способ. Объясняю: выключаете телефон. Потом, положите открытым гнездом для зарядки к окну на ноутбуке, откуда идет горячий воздух от вентилятора. Пусть «прогреется» минут сорок. Потом пусть немного остынет и включайте. Лично у меня, кнопка после этого ни разу не ошибалась.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя