Главная Новости Samsung готовит конкурента iCloud?

Samsung готовит конкурента iCloud?

0

Samsung Galaxy S III — не единственный продукт, которого ожидают поклонники корейской компании 3 мая в Лондоне. S-Cloud — новый облачный сервис должен быть также анонсирован. Никаких особых деталей пока неизвестно. Если верить Maeli Business, в облаке Samsung в отличие от iCloud не будет никаких ограничений на виды данных, которые можно будет там хранить. Интересно то, что Samsung неделю назад подтвердила, что мероприятие, которое они будут проводить, будет посвящено облачному сервису.

На пресс-конференции IFA Global Samsung говорила, что их текущие AllShare сервисы будут подвергнуты глобальному обновлению, добавив возможность облачного хранения данных. На данный момент AllShare использует DLNA для потоковой трансляции контента между телефонами, телевизорами, планшетами и компьютерами дома или в офисе. Использование технологий облачного хранения данных позволит держать информацию в таком виде, что доступ к ней может быть получен из любой точки мира при наличии доступа к Интернету.

Говорят, что будет предоставлено 5ГБ бесплатного пространства (как и в iCloud) с возможностью расширения за дополнительную плату.

Сообщается, что Samsung заключила соглашение с Microsoft для помощи в создании инфраструктуры S-Cloud. Может быть, в камерах с WiFi модулем (например, NX20, NX210, NX1000) будет доступ к хранилищу SkyDrive. Вероятно, будет также и представлен новый видеосервис, ведь Samsung заключила контракты с многими контент провайдерами.

«Взлетит» ли этот сервис или окажется очередным провалом остается только гадать, но подобная конкуренция всегда выйгрышна для конечных пользователей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя