Главная Игры Лучшие аркадные игры для вашего iPad

Лучшие аркадные игры для вашего iPad

0

iPad очень удобен для просмотра веб страниц, выполнения офисных задач. Но так же есть еще одна вещь, которую «яблочный» планшет выполняет бесподобно, это — функция игровой платформы. Существует огромное количество игр для iPad, начиная от казуальных, таких как Tiny Tower, и заканчивая шедеврами, как GTA III, Max Payne Mobile и Modern Combat 3: Fallen nation.
В этом списке вы не увидите подобных шедевров. Здесь собраны лучшие игры — «убивалки времени». Платформеры, аркады. Те игры, которые имеют очень простой геймплей, но затягивают в игровой процесс вас и ваших друзей не на один час.

Angry Birds Space HD — $2,99

Если у вас есть iдевайс, то вы наверняка слышали, или даже играли в какую-либо игру из серии Angry Birds. На протяжении 4 лет сюжет и геймплей игры не менялся. Но, совсем недавно, вышла в свет новая версия игры, название которой недвусмысленно намекает на то, где будет происходить сие действо.

Как нетрудно понять из названия, злые птицы и зеленые свиньи на этот раз разворачивают свои баталии в космическом пространстве. Физика игры полностью переделана. Гравитационные поля планет теперь с легкостью могут менять траекторию полета птиц, что добавляет новые возможности для прохождения уровней. К тому же, теперь за каждые 30 пройденных уровней мы получаем по 3 космических орла, которые могут помочь нам в прохождении игры.

Anodia — $0,99

Anodia  — это классический арканоид, в котором нужно уничтожить все блоки, при этом не упустив мяча. Но, этот арканоид делает необычным разнообразие бонусов, которые выпадают во время игрового процесса. Это могут быть облака, которые помогут задержать мячик, различные бонусы для улучшения вашей платформы. К тому же блоки в игре расположены не привычной стеной, а в виде какого-либо рисунка, что добавляет игре индивидуальности.

Contre Jour HD — $2,99

Contre Jour HD уникальная в своем жанре. Эта игра, пожалуй, стирает грань между игрой и искусством. Во-первых, игра выполнена полностью в темных тонах, что делает ее отличной от всех. Во-вторых, прекрасные саундтреки так же делают ее одним из лучших платформеров.

Весь геймплей заключается в том, чтобы управлять окружающей средой для того, чтобы доставить главную героиню в нужное место, собрав при этом максимальное количество очков. Вы можете управлять ландшафтом, петлями и порталами, а так же многим другими элементами игры. На первый взгляд все кажется довольно простым, но иногда бывают такие загадки, которые требует не одного десятка минут для их решения.

Cut the rope: Experiments HD — $1,99

Маленький Ам Ням снова проголодался! На этот раз в игру добавлено еще больше элементов, которые усложняют прохождение уровней. Это новые веревки, присоски, более сложные препятствия. Все это в совокупности потребует от вас прежде всего воображения и творчества, для того, чтобы накормить конфетами Ам Няма.

Flick Champions HD — $2,99

Flick Champions на сегодняшний день один из лучших спортивных платформеров для iPad. Простое управление и отличная графика делают эту игру особенной. Вы сможете в одиночку выиграть все кубки в 8 видах спорта или посоревноваться с друзьями, играя против друг друга. Тем более, что если вы любите спорт, то эта игра именно для вас.

Flight Control HD — $2,99

Простой геймплей — вот что привлекает миллионов человек в этой игре. Вы становитесь настоящим диспетчером, которому нужно направить самолет на посадку. Самолеты летают на разных скоростях, для каждого предназначена своя посадочная полоса. К тому же, со временем самолетов становится все больше, и избежать столкновений становится все сложнее. Все это создает игру, в которую вам захочется играть снова и снова.

Frisbee Forever — FREE

Поиск хороших игр в App Store всегда занимает немало времени. Особенно, если вы не хотите платить за игры. Frisbee Forever является как раз той игрой, которую обязательно нужно скачать. Тем более, что она совершенно бесплатна.

Вам предстоит управлять фрисби, или летающей тарелкой, как вам будет угодно. Цель игры в том, чтобы собрать как можно больше звезд, пролетая через петли, которые будут указывать вам путь к финишу. Как было сказано ранее, игра абсолютно бесплатна, так что попробовать стоит!

Fruit Ninja HD — $2,99

Нарезка фруктов пожалуй не самое захватывающее занятие. Но Halfbrick сделали из этого процесса веселую и интересную игру. Вы — ниндзя. И вы должны резать фрукты. Выполняя различные комбинации, вы получаете бонусные баллы, за которые можно купить новые мечи. Впрочем, и без этого игра может увлечь вас не на один день.

Jetpack Joyride — FREE

Нарезка фруктов это конечно хорошо, но мечтали ли вы о том, чтобы летать с помощью реактивного ранца? Если да, то эта игра от уже знакомых нам Halfbrick именно для вас. Вы играете за парня по имени Барии. Сюжет заключается в том, что Барии влетает в лабораторию и… летит вперед. Вам нужно облетать препятствия, собирать бонусы и выполнять задания с помощью простого нажатия на экран. Количество бонусов и различных заданий поражает своим количеством. Игра бесплатна, и ее несомненно стоит скачать.

Paper Monster — FREE

Знаете ли вы о такой популярной игре Little Big Planet? В случае положительного ответа вам сразу будет ясно, в чем смысл игры Paper Monster. В случае отрицательного — узнаете дальше.

Оформление и гемплей игры уникальны. В игре используется 3D эффект, при котором вы можете в далеке видеть продолжение уровня, до которого вам еще предстоит дойти. Кроме того, на вашем пути будет возникать немалое количество преград, которые будут пытаться вам помешать пройти дальше. Эта игра несомненно стоит своих денег, и, если вы любите платформеры, то это будет идеальный выбор.

Run Roo Run HD — $1,99

Если приключения это ваша стихия, то вам нужна именно эта игра! Кенгуру ждет от вас помощи, и вы должны помочь! На пути к кенгуру вас ждут различные препятствия, которые вы должны перепрыгнуть. Эта игра так же примечательна тем, что каждый уровень — это короткая дистанция, которую вы проходите на время. Так что вы с легкостью можете соревноваться с друзьями. К тому же, в этой игре большое количество уровней, и с каждым обновлением разработчики добавляют еще и еще!

Sprinkle — $1,99

Если приключения или спорт не ваша стихия, то наверное вы мечтаете о спасении мира. В Sprinkle вы становитесь пожарником, миссия которого — спасти маленький мир синих существ. Вам предстоит решать множество головоломок, чтобы потушить дома этих синих чудиков. В добавок к этому, в Sprinkle потрясающая физика, которая делает игровой процесс очень красочным и захватывающим.

Tap the frog — FREE

Эта игра одна из немногих, которая может затянуть вас не на несколько часов, а на несколько недель. Вам предстоит вместе с лягушкой преодолевать различные уровни, которые кардинально отличаются друг от друга, нет, они совершенно разные. И потребуют от вас тоже разных умений. Но самое частое — это быстрота ваших пальцев. Описать игровой процесс очень сложно, вам просто нужно попробовать!

Temple run — FREE

Весь геймплей заключается в одном — вам нужно убегать от монстров из замка. Главное — успевайте поворачивать, прыгать и уклоняться от препятствий. В игре есть множество различных бонусов, которые делают ее еще интереснее. Так же достаточно сказать, что игра находится на первом в топе бесплатных приложений. Это отличный выбор хотя бы потому, что миллионы игроков не могут ошибаться!

Traffic rush — $0,99

Traffic rush похожа на Flight control HD, только теперь вам нужно управлять автомобилями или поездами. Главная цель все та же — доставить все транспортные средства до их места назначения. Но главное — избегать аварий! Сначала машин мало, но спустя короткий промежуток времени их становится все больше и двигаются они все быстрее. Эта игра точно займет вас на несколько дней, поэтому стоит приобрести и ее.

На этом все! Желаем вам приятной игры. Но главное — это не забывайте, что не стоит тратить на игры слишком много времени!

Похожие материалы:
10 лучших игр для iPad Air

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя