Главная Новости Apple рассказала о цифрах за последний квартал

Apple рассказала о цифрах за последний квартал

0

Сегодня утром компания Apple представила всему миру свои финансовые показатели за прошедший квартал. Прямая пресс-конференция проходила в офисе компании и транслировалась через сайт apple.com. Как всегда, Apple смогла удивить не только акционеров, но и всевозможных аналитиков и экспертов.

Общая прибыль компании составила $39.2 млрд. Это 94% рост по сравнению с тем результатом, что был показан в прошлом году. Чистая прибыль составила $11.6 млрд, что в переводе на одну акцию дает $12.3. Результаты действительно очень впечатляющие, особенно если вспоминать слова Тима Кука, который на прошлом оглашение квартальных результатов говорил о теоретическом заработке  в $32 млрд. Ну, что сделаешь, немного ошибся;).

За последние три месяца Apple смогла реализовать:
1. iPhone — 35.1 млн. штук. Рост на 88% по сравнению с прошлым годом.
2. iPad — 11.8 млн. штук. Рост на 151% по сравнению с прошлым годом.
3. Mac — 4 млн. штук. Рост на 7% по сравнению с прошлым годом.
4. iPod — 7.7 млн. штук. Падение на 15% по сравнению с прошлым годом.

Тим Кук

Тим Кук остался очень доволен  результатами за прошедший квартал. Особенно его порадовали продажи iPhone, которые стремительно продолжают расти с каждым кварталом. Не меньше восторга вызвали результаты по продажам iPad:

«iPad — это наш быстрый и эффективный старт. Мы обещаем, что  пользователи увидят ещё очень много интересных, невероятно инновационных продуктов, которые компания Apple представит в этом году.»

Надежды на следующий квартал не менее амбициозны: Питер Оппенгеймер, вице-президент компании по финансовым вопросам, сказал, что ожидаемая прибыль на следующий квартал составит около $34 млрд. Что ж, зная скромность Apple можно ждать прибыли на все $40 млрд. Посмотрим, что нам покажет июнь, когда и состоится подведение итогов за третий квартал.

После оглашения результатов, цена на акции Apple поднялась на $50 всего за несколько часов и вновь вернулась к прежним показателям — $610 за акцию.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя