Главная Инструкции Делаем анлок любого iPhone 3GS/4/4S

Делаем анлок любого iPhone 3GS/4/4S

5

Если вы являетесь обладателем залоченного iPhone, то до этого момента у вас было 2 варианта: либо пользоваться им с помощью турбо сим карт, либо использовать свой «яблочный» телефон в качестве iPod. Но теперь вам не стоит впадать в крайности и стараться быстрее избавиться от вашего телефона, у вас есть возможность разлочить его. Сделать это очень просто.

Важно: Данный способ анлока более не работает, можно не пытаться!

Для анлока вам потребуется:

  • iPhone 3GS, iPhone 4 или iPhone 4S с джейлбрейком, с версией iOS 5.0 и выше.
  • Последняя версия iTunes и подключение к Интернету.
  • Вам должно быть точно известно, на какого оператора залочен ваш iPhone.

Примечание: помните, что процедура джейлбрейка убивает гарантию на ваш iPhone. Данные действия вы делаете на свой страх и риск и, если вы не уверены, что сможете поделать эту процедуру самостоятельно, то лучше не стоит что-либо делать вообще. 

Если вы еще не сделали джейлбрейк, то советуем вам воспользоваться нашей инструкцией для iPhone 4 и для iPhone 4S.

Итак, данный метод подходит для iPhone c любыми версиями модемов, в том числе 04.11.08, 02.10.04, 04.10.01, 04.12.01, 1.0.13, 1.0.14 и 1.0.11.

Шаг 1. Открываем Cydia и добавляем репозиторий http://repo.binger.com/ (Manage — Sources — Edit — Add source). Далее в поиске ищем SAM и устанавливаем его.
Шаг 2. Открываем SAM.
Шаг 3. Открываем «Utilities». Жмем на «De-activate iPhone». В поле «ActivationState» под «More Information» теперь должно быть написано «Unactivated».
Шаг 4. Выбираем опцию «By Country and Carrier» и выбираем оператора, на которого залочен ваш iPhone.
Шаг 5. Откройте раздел «More Information», скопируйте или запишите параметр IMSI в пункте «SAM Details», затем нажмите на кнопке «Spoof Real SIM to SAM».
Шаг 6. Вернитесь назад на главный экран SAM и измените «Method» на Manual. Скопируйте из буфера обмена или введите IMSI, сохраненный на шаге 5.
Шаг 7. Подключите ваш iPhone к iTunes и подождите, пока программа выдаст для смартфона новый сертификат. На главном экране смартфона в iTunes посмотрите параметр ICCID, он должен совпадать с вашей SIM-картой. Если нет, пройдите инструкцию с самого начала.
Шаг 8. Отключите ваш iPhone от компьютера и закройте iTunes.
Шаг 9. Закройте SAM на вашем iPhone.
Шаг 10. Снова подключите ваш iPhone к компьютеру. iTunes выдаст ошибку, что не может активировать ваш телефон. Это нормально.
Шаг 11. Закройте iTunes и откройте снова.
Шаг 12. Поздравляем! Теперь ваш iPhone разлочен и может работать с вашей сим картой. В левом верхнем углу должны быть оператор и полоски сигнала связи.
Шаг 13. Если после выполнения процедуры у вас не работают push-уведомления, используйте кнопку «clear push» в приложении SAM, подключив iPhone к iTunes.

Так же вы можете ознакомиться с процессом своими глазами, посмотрев видео ниже:

5 Комментариев

    • Она и не может ловить сеть, если вы находитесь вне зоны покрытия AT&T. Да и вообще, для чего вам эта сим карта при анлоке?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя