Главная Новости Apple блокирует универсальный метод анлока iPhone (SAM)

Apple блокирует универсальный метод анлока iPhone (SAM)

0

Неделю назад, без каких-либо громких заявлений, китайский хакер Локтар Сан выпустил инструмент для анлока iPhone с любыми версиями модемов. Совсем недавно мы писали о том, как осуществить анлок по этому методу. Многие уже успели разлочить свои «кирпичи», но, как это всегда бывает, в самые короткие сроки Apple блокирует любые посторонние вмешательства в их систему.

Все похоже на то, что Apple работает над изменением серверов, отвечающих за активацию iPhone. Но хорошая новость в том, что те, кто сохранил записи активации, по-прежнему смогут проделывать трюк с помощью SAM.

Сегодня MuscleNerd, известный всему миру как лидер хакерской группы iPhone Dev Team, сообщил в своем Твиттере, что Apple уже начала закрывать дыры. Другими словами, «яблочники» начали модернизацию своих серверов, что приведет к тому, что SAM-анлок не будет работать. По словам MuscleNerd, у владельцев залоченных iPhone остаются последние шансы на то, чтобы сделать анлок своего телефона. Совсем скоро это будет невозможно. Но есть и хорошая новость. Она заключается в том, что пользователи, которые осуществили анлок по этому методу и сохранили резервную копию записей активации, смогут в дальнейшем восстановить свой анлок уже на новой версии iOS.

Если вы хотите сделать анлок, то самое время поторопиться, или в противном случае вам снова придется ждать неопределенное количество времени до выпуска следующего решения для анлока. Но не стоит забывать, что у вас есть возможность официально разлочить свой iPhone. В том случае, если ваш «яблочный» телефон залочен на AT&T, вы можете отправить письмо в техподдержку сотового оператора с просьбой разблокировать ваш телефон. Историю о том, как iPhone был официально разлочен за пару дней, вы можете прочитать здесь.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя