Главная Новости Тим Кук отвечает на вопросы о Windows 8

Тим Кук отвечает на вопросы о Windows 8

0

Несколько дней тому назад Apple провела пресс-конференцию и объявила о итогах последнего квартала. Но кроме традиционных отчетов, руководство Apple также отвечало на вопросы акционеров и инвесторов. Один из них касался операционной системы  Windows 8, и её угрозы для Apple. 

Тим Кук  отвечает на вопросы о Windows 8

На поставленный вопрос взялся отвечать CEO Apple Тим Кук. Все мы знаем, что в ближайшем будущем купертиновцы собираются выпустить OS X Mountain Lion — операционную систему, которая будет максимально напоминать iOS. Но всё же, iOS и OS X будут разными и на данный момент в компании не говорят о том, что бы создать одну систему для всех устройств. Тим Кук считает, что создание Microsoft одной общей системы как для смартфонов/планшетов, так и для компьютеров, не является хорошей идеей:

Совместить можно что угодно. Проблема в том, что для этого придется идти на компромисс там, где бы вы этого никогда не делали. Это практически тоже самое, что совмещать холодильник и тостер — сделать можно, но это скорее всего не понравится покупателям.

Дизайн Windows Phone 7 действительно впечатляет, ведь Metro представляет собой полностью новою, ни на что не похожую операционную систему. Главное, что бы Microsoft не погубила своё преимущество, создавая продукты, которые не будут нормально работать друг с другом.

Также Тим Кук ответил на опасения о том, что Microsoft с анонсом Windows 8 может отхватить часть рынка компании. По словам генерального директора, конца продажам iPad на сегодняшний день просто не видно, поэтому компания продолжит усилено работать над всей линейкой своих устройств:

Мы удвоим наши усилия по созданию отличных продуктов!

Отдельно глава Apple отметил великий потенциал MacBook Air, который на данный момент является лучшим тонким компьютеров в мире, который может подойти людям с разными требованиями:

Выбирая MacBook Air, вам не придется идти на компромисс. Ведь это не в наших правилах.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя