Главная Новости Apple и Samsung сядут за стол переговоров 21 мая

Apple и Samsung сядут за стол переговоров 21 мая

2

Страсти вокруг патентных споров между Apple и Samsung являются одной из постоянных тем на протяжении десяти последних месяцев. Несмотря на то, что компании тратят миллионы долларов в судах оплачивая адвокатов, сдавать свои позиции никто не хочет. Ставка слишком высока, ведь Apple и Samsung продают больше всего смартфонов и им есть что терять. Но существует маленькая надежда, что уже в середине мая всё закончится. 

Apple и Samsung сядут за стол переговоров 21 мая

Судья Люси Кох неделю тому назад предложил главам компании встретиться лично, вместо того, что бы посылать на «разборки» своих адвокатов. Именно при личной встрече два CEO смогут спокойно обсудить все тревожные вопросы и, возможно, придут к общему взаимопониманию. Тим Кук и Джи Сунг Чой (генеральный директор Samsung) дали своё согласие на проведение встречи. Тим Кук лично сообщил, что желает мирно урегулировать возникшие между компаниями проблемы. Ещё бы, Samsung крупнейший поставщик Apple!).

Боясь упустить возможность покончить с этим раз и навсегда, Люси Кох взялся организовать встречу. Состоится она 21 и 22 мая, в городе Сан-Франциско. За эти два дня руководство компаний должны обсудить все возникшие вопросы и прийти к логичным решениям, приемлемым для обеих сторон. Следить за переговорами будет мировой судья Джозеф Сперо.

Что с этого получится? Пока говорить тяжело. Судя по характеру Тима Кука, он человек менее вспыльчивый, нежели Стив Джобс, что наводит на мысль о хорошем завершение судебных процессов в десятка стран по всему миру. Тем не менее, Apple ведь не просто так в суд на Samsung подала. Если корейцы откажутся пойти на некоторые уступки, мы, скорее всего, и дальше будет видеть бесконечные судебные споры, которые ни к чему не приведут.

2 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя