Главная Новости Рон Джонс переманивает себе сотрудников из Apple

Рон Джонс переманивает себе сотрудников из Apple

0

Помните ещё Рона Джонсона? Он является тем человеком, который вместе со Стивом Джобсом создал Apple Store таким, как мы его сейчас себе представляем: обученный персонал, стеклянные витрины, дубовые столы. В своей популярности магазины Apple должны ему не меньше, нежели самому Стиву Джобсу. Но, как говорится, времена меняются.
Рон Джонс переманивает себе сотрудников из Apple
В прошлом году Рон Джонсон ушел из компании Apple, решив, что делать ему там больше нечего. Возможно он был прав, ведь ни один магазин в мире розничной торговли не может похвастаться такой привлекательностью и окупаемостью, как Apple Store`ы. Последние экспертные оценки показали, что Apple Store в среднем приносит денег в 6 раз больше, чем среднестатистический магазин. Теперь у Рона другая цель: достигнуть тех же результатов в компании J.C. Penney, которая продает одежду и аксессуары для мужчин и женщин.

Проработав в Apple 10 лет Рон Джонсон усвоил один очень важный урок: один человек — хорошо, но команда профессионалов — лучше. Поначалу Рон приглашал к себе в команду JCP ветеранов компании Apple, людей, с которыми он работал до их ухода из Купертино. Теперь же время пришло и для тех, кто до недавнего момента являлся действительным сотрудником Apple.

Одним из таковых был Бен Фэй, ключевая фигура в команде по оформлением Apple Store:

 

Бен невероятно креативный человек с экстраординарными лидерскими качествами. Я проработал с этим человеком 12 лет и знаю, что он станет важным звеном в команде J.C. Penney. Он хорошо показал себя в работе над Apple Store и я искрение надеюсь, что вместе мы сможем создать новое представления о магазинах J.C. Penney.

 

Таким образом, Apple осталась без важного человека в своей команде, но замена уже готова. Тем, кто заменит дезертира  Бена будет Джон Бровей, который до этого работал в компании Dixons. Главной задачей Джона является развитие сетей Apple Store по всему миру, чем он и займется в ближайшее время. Ну а Бен Фэй будет строить новый концепт лучших магазинов с Роном Джонсом.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя