Главная Инструкции Руководство пользователя iPad 3 и iOS 5.1

Руководство пользователя iPad 3 и iOS 5.1

20

Новый iPad 3 все тверже стоит на ногах и все громче заявляет о себе по всему миру. Мы не можем остаться в стороне и подготовили для вас краткую инструкцию для нового iPad (iPad 3) под управлением iOS 5.1. Большая часть данного руководства актуальна и для iPad 2.

Руководство пользователя iPad 3 - Кнопки

Кнопки

На корпусе планшета есть несколько кнопок. Они позволяют включать блокировку iPad 3 и настраивать громкость.

Кнопка «Режим сна/Пробуждение»

Если iPad не используется некоторое время, его можно заблокировать — перевести в режим сна. Пока iPad заблокирован, при касании экрана ничего не происходит, но при этом можно слушать музыку и использовать кнопки регулировки громкости. Если Вы не прикасались к экрану в течение одной-двух минут, iPad блокируется автоматически.

Руководство пользователя iPad 3 и iOS 5.1 - Скриншот вкл\выкл iPad 3

Кнопка «Домой»

Кнопка «Домой» позволяет в любой момент вернуться на главный экран. Она также предоставляет доступ к другим удобным быстрым действиям. Одиночное нажатие всегда вернет вас на главный экран, отсюда и название кнопки, остальные действия приведены в таблице:

Руководство пользователя iPad 3 - Home

Кнопки громкости

С помощью кнопок регулировки громкости можно изменить громкость воспроизведения песен и других мультимедийных файлов, а также уведомлений и других звуковых сигналов.

Руководство пользователя iPad 3 и iOS 5.1 - Громкость

Боковой переключатель

Боковой переключатель можно использовать для отключения звуковых предупреждений и оповещений. С его помощью можно также заблокировать поворот изображения на экране, то есть, запретить iPad 3 переходить из вертикальной ориентации в горизонтальную.

Руководство пользователя iPad 3 и iOS 5.1 - Боковой переключатель

Разъем для карты Micro-SIM

В некоторых моделях 3G и 4G для сотовой связи используется карта Micro-SIM. При отсутствии предварительно установленной карты Micro-SIM, а также при смене оператора сотовой связи может потребоваться установка или замена карты Micro-SIM.

Открытие гнезда SIM-карты

Вставьте конец инструмента для извлечения SIM-карты в отверстие гнезда SIM-карты. Нажмите и протолкните инструмент внутрь до появления лотка. Вытяните гнездо SIM-карты для установки или замены карты Micro-SIM. При отсутствии приспособления для извлечения SIM-карты можно использовать конец канцелярской скрепки.

уководство пользователя iPad 3 - Микросим

Настройка и активация нового iPad

Этап активации и первоначальной настройки нового iPad 3 аналогичен таковому в iPhone 4S и подробно описан в одной из наших предыдущих инструкций – Активация iPhone 4S.

Открытие программ и переключение между ними

Руководство пользователя iPad 3 и iOS 5.1 - Использование программ iPad

Чтобы открыть любую программу достаточно коснуться ее значка. Свернуть программу и перейти на один из главных экранов можно нажатием кнопки «Домой». Переход между экранами осуществляется простым пролистыванием вправо-влево. Для прокрутки перемещайте палец по экрану вверх или вниз. В некоторых программах, например Safari, Фотографии и Карты, можно также прокручивать экран по горизонтали.

Просмотр списка недавно использованных программ

Руководство пользователя iPad 3 - iPad недавно открытые программы

Дважды нажмите кнопку «Домой». Программы, использованные последними, отображаются в строке многозадачности у нижнего края экрана.

Принудительное завершение программы.

Руководство пользователя iPad 3 и iOS 5.1 - Принудительное удаление программы из списка часто используемых

Раскладки клавиатуры

На iPad можно вводить текст с помощью разделенной клавиатуры (она расположена у нижнего края экрана) или с помощью открепленной клавиатуры (она расположена посередине экрана).

Руководство пользователя iPad 3 и iOS 5.1 - Открепленная клавиатура iPad

Руководство пользователя iPad 3 и iOS 5.1 - Таблица функций клавиатуры

Выберите «Настройки» > «Основные» > «Язык и текст» > «Клавиатуры» > «Добавить новую клавиатуру» и выберите нужную клавиатуру. Для каждого языка можно отдельно выбрать как экранную, так и любую внешнюю физическую клавиатуру. Раскладка виртуальной клавиатуры определяет раскладку клавиатуры на экране нового iPad. Раскладка физической клавиатуры определяет раскладку беспроводной клавиатуры Apple, подключенной к iPad.

Поиск

Руководство пользователя iPad 3 и iOS 5.1 - Поиск-доступные программы

На новом iPad 3 можно выполнять поиск по многим программам, включая «Контакты», Mail, «Календарь», «Музыка», «Сообщения», «Заметки» и «Напоминания».

Для того, чтобы начать поиск переходим на экран поиска. (Находясь на первом главном экране, пролистайте направо или нажмите кнопку «Домой») Введите текст в поле «Поиск».

Уведомления

Центр уведомлений отображает в одном месте все Ваши уведомления, включая уведомления о таких событиях, как:
Руководство пользователя iPad 3 и iOS 5.1 - Уведомления

— Напоминания

— События календаря

— Новая почта

— Новые сообщения

— Запросы на добавление в друзья (Game Center)

В этом мануале мы, конечно же, рассмотрели только некоторую часть всего ряда доступных функций нового iPad 3. С полной инструкцией на русском языке вы можете ознакомиться в соответствующем разделе официального сайта компании Apple. А еще можно поинтересоваться у нас прямо здесь в комментариях. С удовольствием поможем разрешить возникшие вопросы :)

Связанные материалы:

20 Комментариев

  1. нужна инструкция пользователя iPad 3на русском языке как начать работать загружать книги фильмы

  2. Добрый день . У меня iPad 3 , прекрасная вещь ,приобрела в арабск.стр. , после настроек русификации осталась одна проблема . например календарь на русском а цифры арабские . в списке языков оставлено 3 — русский,английский и арабский.

  3. iPad3 похоже завис пытаясь перезагрузить выключил теперь не включается, работает только значёк громкости и блокировки ориентации.

  4. Здравствуйте, у меня ipad3 вчера ставила на зарядку от компьютера работал и заряжался нормально-сегодня проснулась ,включаю а он не работает!ни комп его не видит ни на нем ничего даж не горит!подскажите пожалуйста что делать

    • Добрый день! Во время просмотра фото, на одной из фотографий произошла остановка. Все кнопки на экране заблокировались. Не могу двигать фото ни влево, ни вправо. Когда открываю окно «фото», оно открывается именно на этом фото, на котором произошла остановка. Можно ли что-либо сделать, чтобы привести в нормальную работу это окно. Спасибо.

  5. Здравствуйте! Открываю родное приложение видео, а там все черным черно, пару секунд есть значки верхней панели(оператор, время, аккумулятор) потом попадают и все. Раньше Видео воспроизводилось, формат mp4. Айпад 3. Перезагрузка не помогает. В чем дело, как исправить? Подскажите, пожалуйста!

  6. Помогите отключить противный женский голос, который рассказывает, к какой кнопке я в данный момент прикасаюсь, и сколько раз ее (кнопку) нужно нажать, чтоб что-то произошло.
    В меню настроек не могу найти отключение. Причем настройки не пролистываются — доступны только те, что видны сразу на экране.
    Если нажать кнопку «выключение звука», то голос остается, убирается только громкостью. Настройкам это не помогает.

  7. включила voiceover и не поняла что да как, и заблокировала, экран не воспринимает, работают только кнопки. что делать??

  8. Здравствуйте! Заблокировался дисплей на ipad 3, выходит окно с надписью резервная копия не создавалась . Нажимал ок окно не исчезает, больше никуда не могу войти. Что делать?

  9. У меня Айпад 3. 32 гб, есть вай-фай и 3G. Сегодня утром. на экране. где находится блокировка высветилась таблица: Сбой создания копии. Создание резервной копии этого IPAD в iCloud невозможно без проверки адреса e-mail. И два окошка: Позже. Настройки. Эта таблица не убирается, невозможно снять блокировку. Невозможно никуда нажимать. Что мне теперь делать? (Кажется это глюк)

  10. Добрый вечер, помогите пожалуйста,на днях купила iPad 3 16,GB,но не могу ни одну нужную мне программу загрузить , обыкновенный Google, YouTube, везде пишет ,что требуется версия По10 и выше, а мое По обновляеться и на дисплее пишет, удачно обновилось, ваша версия iOS 9.3.5. и пишет ,что версия новейшая,скажите пожалуйста могу я что то сама сделать или нужно вернуть планшет пока не поздно.Спасибо заранее за помощь

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя