Главная Приложения Twitter пытался приобрести Camera+

Twitter пытался приобрести Camera+

0

Мы уже писали о том, что Facebook приобрел самую популярную и быстро развивающуюся социальную сеть мобильных фотографов Instagram. С этим событием связано и большое число различных слухов, которые недавно всплывали, к примеру, о том, что Google пыталась ее купить ранее, да и у Twitter были подобные намерения. Но почему-то в этой схватке за Instagram победил Facebook. Но Twitter, не огорчившись, решили сделать другой шаг в эту же область (мобильной фотографии).

Twitter and Camera+ logos
Зачем же Twitter своя программа для работы с фотографиями?

Bloomberg сообщает, что генеральный директор Twitter, Джек Дорси (Jack Dorsey) повстречался с представителями tap tap tap, создателей Camera+, для обсуждения сделки. Напомним, Camera+ — приложение ценой в 1 доллар, получившее успех и славу, которое в какой-то степени похоже на Instagram. Оно позволяет редактировать фотографии, накладывать фильтры и делиться полученными фотографиями в социальных сетях. Главное отличие Instagram от Camera+ заключается в том, что у Instagram есть своя собственная социальная сеть, где пользователи могут просматривать, комментировать и ставить отметки «мне нравится» на фотографиях. А Camera+ — это просто утилита для работы с фотографиями и камерой, которая дает возможность делиться снимками в Facebook и Twitter.

Camera+ появилась в App Store на 4 месяца раньше Instagram, и за всё время ее скачали 7.5 миллионов раз. А у Instagram’а 50 миллионов пользователей, и запущен он был 2 года назад.

Процитируем запись Bloomberg:
Главы Twitter провели несколько встреч с разработчиком Camera+, компанией Tap Tap Tap. Они просили остаться инкогнито в связи с приватностью переговоров. Говорят, переговоры сорвались еще до того, как они смогли сделать предложение.

Джек Дорси в свое время был инвестором Instagram, но с тех пор, как Facebook приобрела его, он больше не отправил ни одной фотографии в свой аккаунт. Теперь он использует Camera+ для публикации снимков со своего iPhone. В интервью, которое проводили с ним на прошлой недели, Дорси сказал, что фотографиями Instagram люди гораздо больше делятся в Twitter, чем в Facebook.

Источник: cultofmac.com

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя