Главная Новости Facebook представила свой магазин приложений для iOS и Android

Facebook представила свой магазин приложений для iOS и Android

0

Не далее чем вчера, Facebook анонсировала свой App Center, едином месте, позволяющем узнать о социальных играх и приложениях, тесно связанных с платформой Facebook. Приложения, предлагаемые в App Center, будут доступны как в веб-интерфейсе, так и для мобильных устройств (iOS и Android устройств).

Если вы думаете, что Facebook пытается отобрать лакомый кусок пирога у Apple и Google, то, похоже, вы ошибаетесь. App Center будет частью официального приложения Facebook, в нем не будут продаваться приложения, пользователь будет просто перенаправлен на соответствующую страницу с товаром в Apple App Store или Google Play.

Приведем отрывок из официального блога Facebook:
Сегодня мы представляем App Center, новое место, где вы сможете находить социальные приложения. App Center дает разработчикам еще одну дополнительную возможность продвигать свои приложения и стать успешными.
В течение нескольких недель мы предоставим людям доступ к App Center через интернет, а также iOS и Android приложения для работы с Facebook. Мы можем добавить любое мобильное или веб приложение в список, если оно будет соответствовать нашим нормам. Всем разработчикам, которые хотят, чтобы их приложение появилось у нас в момент запуска, следовало бы начать готовиться прямо сейчас.

Разработчики, которые подготовят свое приложение к запуску Facebook App Center к 18 мая будут иметь больше шансов попасть в этот «магазин», который вскоре откроется. Можно будет опубликовать как платное, так и бесплатное приложение. Только есть одно важное но — приложение должно использовать возможность входа через Facebook. Больше информации для разработчиков можно найти на специальной странице Facebook.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя