Главная Новости Прощайте, разбитые экраны!

Прощайте, разбитые экраны!

0

Свежие слухи говорят, что в iPhone следующего поколения, Apple наконец встроит гибкий OLED дисплей, который можно будет вертеть и всячески изгибать, не нанося вреда экрану. Сообщается, что эту технологию изобрела Samsung, один из самых крупных партнеров Apple, который занимается поставкой дисплеев.

Гибкий экран Samsung

Причиной слухов послужило публичное выступление вице-президента Samsung Electronics Квона Ой-хиуна (Kwon Oh-hyun):

Мы займемся массовым производством гибких OLED дисплеев в следующей половине этого года, так как спрос со стороны наших клиентов значителен.

Квон отказался от упоминания компаний, которым Samsung будет поставлять эти дисплеев. Но судя по такой засекреченности, Apple одна из них. Аналитик из инвестиционного банка решил тоже высказать свое мнение:

Apple — компания, которая будет продолжать устанавливать стандарты для будущего промышленности. Если Samsung имеет возрастающий спрос на такой «продукт из будущего», как гибкий дисплей, то трудно вообразить, что Apple стоит в сторонке и ничего не предпринимает в этом направлении.

Источники уже успели окрестить шестое поколение iPhone — «iPhone Yoga», согласно сообщению.

А Квон считает, что гибкие OLED дисплеи, которые в данный момент производятся Samsung, к 2015 году оттенят LCD экраны на мобильных телефонах. Они не просто будут прочными, но и более тонкими и яркими.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя