Главная Новости iCloud станет более социальным

iCloud станет более социальным

0

Чем ближе день начала WWDC 2012, тем больше по сети расползается слухов касательно того, что же там Apple покажет общественности. Ранее мы уже писали предположения насчет того, каким нам предстанет iCloud и iOS 6, теперь же в копилку слухов внес свою лепту и Wall Sreet Journal.

iCloud станет более социальным
Одно из доказательств скорых перемен

Итак по сообщению WSJ, iCloud не только получит веб-версии Notes и Reminders, о чем уже сообщалось ранее, но и возможность делиться с друзьями своими фотографиями, а так же систему комментариев к ним. Такой вот медленный, но скорее всего верный, способ социализации своих сервисов по одному, был избран внутри Apple. Хотя, если вспомнить не совсем удачный Ping, в такой политике можно и усомниться.

Напомним, что сейчас подобный функционал присутствует в MobileMe Gallery, но, как известно сервис MobileMe прекратит свое существования уже 30 июня этого года. Что дает еще один повод верить данному слуху, т.к. шаг более чем логичный, ведь Apple не может закрыть действующий сервис и при этом не предоставить лучшей альтернативы.

WWDC стартует 11 июня и помимо расширения функционала iCloud, нам скорее всего покажут новую версию iOS (iOS 6) и OS X Mountain Lion, которая к тому моменту вполне может быть готова к публичному релизу. В общем скучать не придется, осталось только дождаться.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя