Главная События iPad третьего поколения добрался в Украину

iPad третьего поколения добрался в Украину

0

11 мая новый iPad приехал и к покупателям из Украины. Официальные реселлеры назначили старт продаж на 19.00 и портал Applemix.ru просто не мог пропустить это событие. Мы с удовольствием заглянули в один из магазинов сети iStore, где получили ответы на все вопросы, поигрались новым iPad и даже застали одного из первых покупателей. 

iPad третьего поколения добрался в Украину

На iStore выбор пал не зря. Во-первых — это официальный реселлер продукции Apple в Украине, где есть практически вся линейка Apple. Здесь я впервые увидел Mac Pro. Во-вторых — их магазины максимально похожи на Apple Store: много свободного места, много стекла и света, ухоженные стеллажи с разложенной техникой. Одним словом, действительно хорошее место для встречи с новинкой.

iPad третьего поколения добрался в Украину

iPad 3 я увидел сразу. Это чудо красовалось на стенде, так и маня поиграть с ним. Персонал магазина оперативно нашел место для моих вещей и ближе познакомил с новинкой. Рассказали цены, о Retina-дисплее, подробно поговорили о камере и её существенных отличиях от предыдущей версии.

Прелести 4G для жителей Украины будут бесполезными. На данный момент ни один американский оператор не поддерживает настоящего 4G. Но не стоит переживать, iPad будет подключаться к интернету через 3G. В этом даже есть небольшой плюс. На презентации iPad, Фил Шиллер говорил, что iPad будет работать 9 часов при работающем 4G. Если его выключить, iPad проживет на час дольше.

Для себя отметил, что iPad третьего поколения таки немного греется. Правда, заметят это лишь пользователи iPad 2, задняя крышка которого всегда отдает приятным холодком. Но не стоит бояться: держать устройство можно без всякого дискомфорта.

iPad третьего поколения добрался в Украину

Цены на новый iPad выглядят так:

1. iPad Wi-Fi 16  / 32 / 64 Гб  — 5499 / 6699 / 7799 грн. ~ 19600 / 24000 / 27900 руб.

2. iPad Wi-Fi + 4G 16 / 32 / 64 Гб — 6999 / 8149 / 9199 грн. ~ 25000 / 29100 / 32900 руб.

Прямо при мне девушка покупала iPad. Сотрудник магазина Андрей любезно отвечал на все вопросы, проконсультировал, помог обрезать карточку для интернета и рассказал о всех нюансах использования интернета за границей. Не желая упустить момент, я спросил счастливую Юлию (именно так зовут девушку) о её впечатлениях от покупки:

Очень понравился новый iPad. Уже пользуюсь MacBook и iPhone, но очень хотела себе iPad. О покупке думала уже давно, но решила не торопится и дождаться новинки. Дисплей невероятно красив и камера хорошая. Я полностью довольна покупкой и новый iPad действительно очень нравится.

iPad третьего поколения добрался в Украину

Поблагодарив Юлию за ответы, я решил задать несколько вопросов персоналу. В этом мне помог Павел, любезно отвечавший на все поставленные вопросы. До моего прихода ребята уже успели продать 3 новеньких планшета (примерно за час после старта продаж). Когда начинали продавать iPad 2, людей было значительно больше. Покупатели выстраивались в очередь к кассе, а персонал только успевал коробки упаковывать и деньги считать. В этом году покупателей меньше, но это только сейчас, поскольку люди приходят, смотрят, интересуются. iPad третьего поколения многим по душе.

В основном потенциальные покупатели клюют именно на то, что он «новый». Потом в ход идет преимущества экрана, которые видно даже невооруженным взглядом. Как не крути, Retina-дисплей iPad является одним из лучших дисплеев в мире. Многим нравится улучшенная камера.

iPad третьего поколения добрался в Украину

На вопрос о самом ходовом продукте получил неожиданный для себя ответ: MacBook Pro с диагональю 13 дюймов и iPod touch. Почему то я всегда думал, что больше всего люди покупают именно iPad. Много людей приходит покупать в магазин аксессуары. Интересно было узнать и о том, не пугают ли людей высокие цены на продукцию Apple.

Общие впечатления остались приятными. Несмотря на отсутствие очередей и такого ажиотажа, как в США, я отлично провел время. Вдоволь поиграв с новым iPad, мы ещё раз убедились в его заслуженных похвалах. Он того стоит.

P.S. Если вы уже очень хотите себе новый iPad и проживаете в РФ, не стоит откладывать:

NOVITO

Где купить?

Купить New iPad (iPad 3) вы можете в интернет-магазине «NOVITO»
www.novito.ru, (495) 508-05-04

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя