Главная Игры Лото — изучаем животных, играя

Лото — изучаем животных, играя

1

Наверняка многие из наших читателей помнят такую игру, как лото. Кто-то, чтобы в неё поиграть, специально собирался с друзьями, ваш покорный слуга, например, традиционно играл в лото раз в год на дне рождения школьного друга. Ну и уж точно все смотрели по утрам знаменитое «Русское лото» (Кстати, его ещё транслируют?). Честно говоря, не знаю, как обстоит дело с популярностью лото сегодня. Скорее всего, неважно, и поиграть толком негде. Именно здесь нам на помощь приходит студия StyleMobile, которая уже, можно сказать, собаку съела на возвращении старых добрых детских игрушек на i-устройства.

На этот раз на наш суд представлена новая игра для iPad, которая так и называется — «Лото». Сама игра в лото, естественно, исключительно многопользовательская — действительно, не будешь же играть один с планшетником просто в игру на удачу? Однако есть и другой режим, напоминающий, скорее, энциклопедию. Дело в том, что на карточках в «Лото» изображены различные животные, и, играя, дети могут их легко выучить. В режиме «Книга» можно просто расслабившись просмотреть все карточки с животными и почитать их короткие, но информативные описания. Всего в приложении представлено по 10 животных в 6 различных категориях: насекомые, рептилии, птицы, млекопитающие, динозавры и морские животные.

Но вот мы почитали энциклопедию и решили поиграть. Что делать теперь? Во-первых, найти себе партнёра. Играть можно вдвоём, втроём и вчетвером. Правила простые: каждому игроку выдаётся карточка 3х6 клеток, а в центр экрана выкидывается карточка с каким-либо животным. Диктор говорит номер карточки и название животного, и если у вас есть клетка с таким животным, вы её закрываете. Выигрывает тот, кто первым закроет все клетки. Игра чуть-чуть на внимательность и, а по большей части — на везение. Но это не главное — во время игры родители могут просто болтать со своими детьми, слушать названия животных, обсуждать их. Чем не приятное времяпрепровождение?

В традиции студии StyleMobile, игра выполнена в красочном мультяшном стиле. Все животные мило нарисованы, а статьи о них и их карточки озвучены приятным женским голосом. Управление тоже не вызывает нареканий. Карточки перетягиваются легко, нажатия фиксируются чётко, и, что немаловажно, даже когда играют 4 человека одновременно.

По словам разработчиков, игра «Лото» не имеет аналогов в AppStore, и, пожалуй, мы склонны с ними согласиться. Не всегда легко сделать хорошую настольную игру для iPad — в случае с домино непонятно, как скрыть от оппонента свои кости; шахматы и шашки всем давно надоели. Лото же удалось разработчикам из StyleMobile отлично, за ним могут посидеть как родители с детьми, так и просто компания ребят, скажем, заглянувшая к вашему ребёнку в гости.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (iPad)
Разработчик: StyleMobile Studio
Ссылка: iPad ($2.99)

1 комментарий

  1. Одно из преимуществ этой игры в том, что во-первых, родители играют с детьми (не так часто это и бывает), во-вторых, родители не имеют превосходства над детьми в интеллектуальном или каком-либо другом плане, что ставит их на один уровень. От того, что вы взрослый не означает, что вы легко будете обыгрывать детей. Поэтому играть не скучно, как это обычно бывает, когда играешь с детьми.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя