Главная Новости Никаких больше «горячих клавиш» в приложениях Mac App Store

Никаких больше «горячих клавиш» в приложениях Mac App Store

0

Согласно новому сообщению TUAW, Apple прекратит принимать в Mac App Store приложения для OS X, которые изменяют работу «горячих клавиш». В сообщении не указывается никакой конкретный источник, и разработчики программ, судя по всему, не очень осведомлены об этом неприятном известии. TUAW утверждает, что Apple оставит в Mac App Store только те приложения, с подобным функционалом, которые были опубликованы до 1 июня этого года. Все приложения, добавленные после этой даты, пропущены не будут.

Никаких больше "горячих клавиш" в приложениях Mac App Store

Похоже, 1 июня — дата, которую боятся многие разработчики. Ведь в силу вступает не только запрет на приложения, воздействующие на клавиатурные сокращения, но и все новые программы отныне должны будут работать в пределах песочницы (Sandbox), что накладывает немало ограничений на разработчиков в плане реализации определенного функционала.

С введением песочницы, новой функции Gatekeeper в Mountain Lion, Apple берет под жесткий контроль экосистему приложений под OS X. С каждым обновлением настольная операционная система Mac OS все больше и больше походит на iOS, поэтому ограничение по использованию «горячих клавиш» и жестов уже никого не удивляет. Недавно Apple отослала письма разработчикам, размещающим свои продукты вне Mac App Store, в которых описывались плюсы получения сертификата Developer ID для подготовке к релизу Gatekeeper. Надеемся, что эти новые ограничения не скажутся на приложениях, доступных за пределами Mac App Store.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя