Главная Новости Стив Возняк поможет в съемках фильма о Джобсе

Стив Возняк поможет в съемках фильма о Джобсе

0

Неделю тому назад Sony объявила о том, что сценарист Аарон Соркин (Aaron Sorkin), написавший сценарий к «Социальной сети», будет работать над фильмом по мотивам книги Уолтера Айзексона (Walter Isaacson) «Стив Джобс». Совсем недавно стали известны еще кое-какие факты о фильме, самым интересным из них является то, что Стив Возняк (один из со-основателей Apple) тоже вовлечен в съемки и будет всячески помогать и наставлять, рассказывая о технических подробностях, а также о характеристике самого Джобса.

Стив Возняк

Соркин говорит, что еще точно не разобрался, что ему предстоит сделать.
Я пока мало представляю, что должно из этого получиться. Явно не просто адаптация книги, так как сюжет не может быть таким прямолинейным.
У него явно есть опыт в создании нестандартных сценариев. В заслужившей Оскар «Социальной сети» тоже используется особый подход — место действия постоянно перемещается между ранними днями Facebook и судебным делом Марка Цукерберга, заведенного годы спустя.

«Драма — это всегда сопротивление и препятствия. Кто-то хочет чего-то, а это что-то можно по-разному получить», — публично заявил Соркин. «Мне нужно найти это самое ключевое событие, и я это сделаю.»

На данный момент Соркин занимается подготовкой сериала The Newsroom, премьера которого состоится на HBO в июне. После этой премьеры, он переключит свое внимание и полностью погрузится в биографию Джобса.

По материалам TheVerge.com

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя