Главная Новости IBM выступает против использования iCloud и Siri своими сотрудниками

IBM выступает против использования iCloud и Siri своими сотрудниками

0

Кажется, что вражда между компаниями IBM и Apple прекратилась уже давным-давно: на сегодняшний день компании работают в разном направлении и никоим образом не являются конкурентами друг другу. Скорее всего, так и будет, если в Купертино вдруг не решат выпускать программы для больших корпораций, а в IBM не начнут производить планшеты. 

IBM выступает против использования iCloud и Siri своими сотрудниками
Молодые года Стива Джобса

Тем не менее, руководство IBM не разрешает своим сотрудникам использовать популярные сервисы Apple. По словам представителей компании, сотрудникам запрещено использовать iCloud и Siri в рабочее время, поскольку в IBM боятся утечки важной информации, распространение которой совершенно недопустимо.

Проблема возникла из-за способа работы вышесказанных сервисов. Для того, что бы обработать информацию, Siri посылает запрос на сервера Apple, где происходит анализ заданного вопроса. По такому же принципу работает и iCloud, который в ходе своей работы обращается за помощью на далекие купертиновские сервера. А это значит, что в случае использование Siri и iCloud сотрудниками IBM по рабочим вопросам, вся корпоративная информация автоматически передается на сервера Apple, где происходит её анализ.

По словам одного из вице-президентов компании Жэннет Хорран, в IBM не имеют особых претензий к Apple и её продукции. Каждый сотрудник может свободно приносить на работу iPhone, iPad и Mac. Вот только использовать его на полную уже ни как не получится:

Мы просто опасаемся, что наша информация может быть украдена.

Со своей стороны и Apple здесь ни в чем не повинна. При использовании Siri и Dictation, каждый пользователь соглашается с тем, что его информация может быть проанализирована, передана к Apple, и использована для исследования. В самой Apple говорят, что таким образом они пытаются улучшить работу сервисов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя