Главная Советы Отличаем настоящий Apple Store

Отличаем настоящий Apple Store

0

Что-то давненько наша рубрика «Советы» не пополнялась свежими материалами. В связи с этим, а также удачно подвернувшимся случае, мы решили опубликовать информацию, которая скорее всего будет новой для многих пользователей техники Apple. Касается она всех в мире Apple Store. Начнем с небольшой предыстории. 

Отличаем настоящий Apple Store
Apple Store на 5 Авеню, Нью-Йорк. Стив Джобс лично вложил в его постройку $6,7 млн.

На днях решил поинтересоваться у подруги, которая является пользователем iPhone 4S, iPad 2 и MacBook Air (истинная фанатка Apple), была ли она когда-нибудь в настоящем Apple Store. Она много путешествует и мне было интересно узнать, заходила ли она в то самое место, которое является настоящим яблочным раем для фанатов компании. Да и если честно, хотелось бы услышать мнение и впечатление человека, который стоит рядом с тобой, а не от людей, которые пишут свои впечатления с Австралии или Голландии.

Не мешкав ни секунды, она начала рассказывать о чудесном магазине Apple в Риге, который имеет забавное название iDeal. Название конечно же забавное, но вот проблема в том, что этот магазин — никоим образом не имеет отношения к оригинальным Apple Store. Эта ситуация стала стимулом для того, что бы прояснить, как отличить настоящий Apple Store от всего остального. 

Отличаем настоящий Apple Store

Конечно же, главным отличием является само название. Никогда в жизни компания Apple не станет вешать на витрины своих магазинов название «Apple Store». На всех 353 магазинах Apple висит лишь …. фирменное яблоко. Оно является главным доказательством того, что перед вами — самый настоящий Apple Store. Только яблоко. И больше ничего. Абсолютно. Если же видите магазин, где кроме фирменного знака расположено ещё и название, знайте, что это не фирменный магазин Apple. Хотя вполне возможно, что он является официальным реселлером. Также, витрины у фирменных магазинов Apple полностью стеклянные, и очень больших размеров, что правда часто приводит к ограблениям.

Отличаем настоящий Apple Store

Не стоит забывать и о других отличительных моментах, которые касаются уже непосредственно магазинов. Во-первых, все продавцы в Apple Store носят синие футболки. У официальных реселлеров цвет футболок черный. На столах с продукцией не должно быть никакой бумаги с ценниками: эту функцию уже давно исполняют планшеты iPad. Да и сами столы всегда исключительно из дуба. В то же время, оф.реселлерам запрещено использовать дуб в своих магазинах. Genius Bar — торговая марка компании Apple, и поэтому нигде в мире, кроме 353 магазинов, использовать это название запрещено.

Отличаем настоящий Apple Store

Если какие-то моменты из всего вышесказанного не выполнены — это не оригинальный Apple Store, поскольку в Apple очень яро следят за мельчайшими деталями. Если вы, дорогие читатели, знаете ещё какие-либо отличительные черты оригинальных Apple Store, пишите нам в комментариях, а мы добавим их в статью с благодарностью вам за помощь.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя