Главная Новости Apple и Samsung не удалось уладить разногласия

Apple и Samsung не удалось уладить разногласия

0

Несколько дней назад мы сообщали о том, что главы компаний Apple и Samsung соберутся вместе, чтобы уладить все судебные вопросы и прийти к взаимопониманию. Джи Сунг Чой (CEO Samsung) и Тим Кук согласились провести встречу 21-22 мая, дабы мирно решить возникшие вопросы.
Apple и Samsung не удалось уладить разногласия
Но как сообщает ресурс The Verge, ссылаясь на корейские источники, два генеральных директора не удосужились найти общий язык. Встреча проходила очень тяжело. В одной комнате представители Apple и Samsung провели 9 часов 21 мая и 7 часов 22 мая, но видимых результатов достичь не удалось:

Оба технологических гиганта пытались настоять на своём: Samsung продолжает обвинять Apple в неуплате роялти за используемые ею технологии беспроводной передачи данных, а Apple так и уличает Samsung в многократном копировании дизайна её продуктов.

Таким образом, что бы ни говорил Тим Кук о стремлении «решить это дело мирным способом», результат далек от желаемого. Это в принципе и неудивительно, ведь кто захочет уступать своими интересами? Согласно сведениям 9to5mac, решение вопроса продолжится уже 27 июня, когда пройдет очередное судебное заседание в Калифорнии.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя