Главная Из истории Кто управляет Apple: Брюс Сьюэлл

Кто управляет Apple: Брюс Сьюэлл

0

Говоря о следующем старшем вице-президенте компании Apple, правильно было бы заменить заголовок на что-то вроде «кто защищает Apple». Человек, о котором пойдет речь, не стоял у истоков компании, не занимался разработкой Mac или iPad, не имеет никакого отношения к OS X или к iOS. Тем не менее, он является тем, без кого ни одна компания не способна существовать. Вашему вниманию, Брюс Сьюэлл — главный юрист Apple.
Кто управляет Apple: Брюс Сьюэлл
Брюс Сьюэлл, как и Джон Броветт, пришел в компанию Apple не так уж давно, что дает нам право называть его настоящим пионером, сравнивая с теми же Тимом Куком или Джонатаном Айвом. Должность генерального советника по юридическим вопросам Брюс занял в конце 2009 года. Стив Джобс, тогда еще генеральный директор Apple, ликовал, получив себе в команду столь потрясающего профессионала:

Мы очень рады возможности заполучить Брюса в нашу команду лидеров, и желаем Дэну (Дэниел Куперман являлся советником компании по юридическим вопросам с 2007 по 2009 год — прим. автора) счастливого выхода на пенсию. С опытом Брюса во всех юридических вопросах по охране интеллектуальной собственности, мы надеемся сильно укрепить наши позиции.

В Apple Брюс Сьюэлл перешел с компании Intel, где проработал около 14 лет, начиная с 1995 года. К слову, в Intel Брюс занимал тот же пост, который на данный момент занимает в Apple. После реструктуризации компании Брюс решил покинуть свою должность и перешел в Купертино, где теперь будет бороться за права компании.

До Intel, мистер Сьюэлл успел получить опыт работы в компании Brown and Baind PC, где занимал пост партнера по урегулированию судебных процессов. Также Брюс может похвастаться деятельностью в Schnader, Harrison, Segal & Lewis и в одном из апелляционных судов США, где он проработал с 1986 по 1987 год.

Образование Брюс получил более чем отличное: окончив университет Джорджа Вашингтона, он получил степень доктора права, а также степень бакалавра в университете Ланкастера в Британии в 1979 году.

Многие аналитики прочат Брюсу хорошую карьеру в Apple. Его умения и знания помогут компании увереннее стоять на своем и добиваться положительных для себя условий. По словам Натана Бруквуда, аналитика из компании Insight 64, Брюс сможет сделать намного больше для Apple, нежели смог бы для Intel. Ввиду ситуации, которая складывается на протяжении последнего года, ничего странного в этом нет: постоянные патентные войны стоят немалых сил. Но, судя по всему, Брюс Сьюэлл — парень не из робкого десятка.

Связанные материалы:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя