Главная Из истории Кто управляет Apple: Команда!

Кто управляет Apple: Команда!

0


Вот мы и подошли к завершению темы о людях, которые управляют корпорацией Apple, назвав имена всех, кто входит в состав высшего руководства компании из Купертино. 
Кто управляет Apple: Команда!
Многие годы сооснователь компании Apple Стив Джобс буквально по крупицам собирал этих людей, давал им работу, вдохновлял и учил делать своё дело. И у него это великолепно получилось. Каждый старший вице-президент владеет своей работой в совершенстве, и для достижения максимального результата в ней способен решить практически невыполнимые задачи. Сам Стив не раз говорил, что каждый из руководителей компании может в одиночку выполнить больше дел, чем 100 обычных рабочих.

Кто управляет Apple: Команда!

Стив любил людей, с которыми работал, и всегда называл их не иначе как Команда. Несмотря на его характер и обаяние, Стив признавал заслуги не столько за собой, сколько за собственной командой. На каждой его презентации звучали фразы, типа «мы много работали» или «мы отлично потрудились». Он в любой момент мог положиться на этих людей и увериться в том, что каждый их них будет отлично справляться со своей работой: тот же Тим Кук три раза замещал Джобса на посту CEO во время продолжительных больничных последнего, а вся команда активно участвовала в создании поразительных гаджетов.

Кто управляет Apple: Команда!

Однажды у Стива спросили, что будет с Apple в будущем, когда он решит уйти на пенсию или просто оставит компанию, на что Стив ответил довольно прямо:

Я не буду волноваться за компанию в случае, если завтра меня собьет автобус по дороге на работу — я собрал чудесную команду, которая справится со всеми задачи, и сможет управлять Apple не менее продуктивно.

Кто управляет Apple: Команда!

Не нужно забывать ещё об одном моменте: Стив стал человеком, усилий которого хватило, чтобы создать, а затем возродить Apple. Упадок, который компания ощутила с 1984 года, случился не зря: явные разногласия между лидерами дали знать о себе. Теперь же всё по-другому. Каждый сотрудник корпорации, включая высший менеджмент, точно следует философии, которую Джобс вложил в неё. Тим Кук, Джонатан Айв, Скот Форсталл — профессионалы в своем деле, и будут исполнять его идеально. Стив Джобс оставил у руля компании команду, которая сможет показать миру все возможности Apple.

Связанные материалы:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя