Главная Новости Facebook переманивает к себе работников Apple

Facebook переманивает к себе работников Apple

1

На протяжении нескольких последних месяцев вокруг Facebook ходят слухи о возможном создании собственного смартфона. Основное отличие от остальных игроков рынка — тесная интеграция Facebook в операционную систему. Учитывая последнюю информацию от New York Times, слухи могут стать реальностью. 
Facebook переманивает к себе работников Apple
Судя по откровенной статье в NYT, Facebook активно занимается привлечением бывших инженеров Apple в свою команду: в основном это люди, которые занимались созданием железа и последующим его соединением с софтом. Все новые работники — в прошлом создатели смартфона iPhone, а один — и вовсе работал над планшетом iPad. Заманив в команду опытных сотрудников, Марк Цукерберг надеется в результате получить отличное устройство, которое сможет обрести популярность на рынке.

Ни у кого не вызывает сомнений и то, что мобильной операционной системой станет Android OS, которая легко поддается внешним изменениям. Мобильная ОС будет переработана таким же образом, как и в своё время сделала Amazon в Kindle Fire: тогда от Android осталось лишь название.

На сегодняшний день компания Facebook уже активно сотрудничает с тайванским производителем смартфонов HTC. Несколько месяцев назад совместный союз F+H породил HTC Salsa и Status, в которые была тесно интегрирована социальная сеть. Таким образом, Facebook пыталась бороться с не менее успешным союзом iPhone + Twitter. Что ж, видимо, действительно серьезный бой мы увидим уже в самое ближайшее время.

P.S. А Вам бы больше хотелось увидеть нормальную интеграцию Facebook в iOS или же отдельный смартфон от Facebook?

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя