Главная Устройства Новый коннектор в устройствах Apple

Новый коннектор в устройствах Apple

0

Слухи о том, что Apple будет менять 30-пиновый коннектор на что-то другое, ходят уже несколько месяцев. Поговаривали, что iPad третьего поколения должен был получить нечто новенькое, но не сошлось. Теперь же этим слухам есть вполне законное подтверждение: Apple разместила две вакансии на поиски инженеров, которые сумеют создать новые коннекторы.
Новый коннектор в устройствах Apple
Западные ресурсы в секунду запестрили информацией о том, что будут создавать два будущих работника Apple. Судя по всему, новый коннектор станет меньше своего предшественника, который не менялся вот уже несколько лет подряд, появившись в первом iPod touch. Многие ожидают нечто схожее по размерам с micro-USB, который в последнее время приобрёл огромную популярность во всем мире, во многом благодаря своему небольшому размеру.

Именно размер имеет здесь особое значение. Поговаривают, что iPhone шестого поколения, релиз которого ждут в октябре, немного сбросит в толщине, а функционал существенно возрастет. Таким образом, инженеры будут вынуждены оптимально использовать каждый миллиметр свободного пространства. Ввиду таких перемен, 30-пиновый коннектор зарядки и передачи данных можно несколько изменить для получения нового свободного места в корпусе.

Смена разъема станет серьезным шагом со стороны купертиновцев. В первую очередь пострадают производители музыкальных аксессуаров: на рынке будет оставаться множество устройств со старыми коннекторами, а параллельно с этим, Apple выпустит на рынок новый коннектор. Каким образом будет решена проблема — остается лишь гадать.

Как по мне, нельзя упускать ещё один момент. Новые вакансии Apple скорее всего говорят о том, что беспроводной зарядки для iPhone пока ждать не стоит. Даешь старые добрые провода!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя