Главная Аксессуары Smart Cover приносит Apple $2 млрд в год

Smart Cover приносит Apple $2 млрд в год

0

Многие владельцы планшетов iPad второго и третьего поколения в качестве защиты приобрели Smart Cover — чехол, разработанный Apple для своих же гаджетов. Будем честными — вещь и правда необычайно крутая: лишь при помощи магнитов «умная обложка» крепко держится на планшете и бережёт экран.
Smart Cover приносит Apple $2 млрд в год
В общем, несмотря на маленькие минусы, Smart Cover действительно представляет собой «гений» дизайнерской и инженерной мысли. К тому же приносит компании Apple $2 млрд. в год. Именно такую цифру назвал менеджер компании Arete Research Ричард Крамер:

Apple является одной из первых компаний, которая ставит основной акцент не только на своем железе, и яркий тому пример Smart Cover для планшета iPad. Главное предпочтение покупателей — широкие возможности аксессуаров, и Smart Cover дает им это. Этакий аксессуарный бизнес на $500 млн. в квартал. 

Цифра, которую Крамер назвал, в самом деле впечатляет, особенно, если провести небольшое сравнение: компании LG, Sony, Motorola и RIM не зарабатывают столько денег на планшетах, сколько Apple на одних аксессуарах.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя